Будет что вспомнить

Вот не зря говорят "дурная голова рукам покоя не дает", в моем случае это точно :) Вот что нужно было сделать - всего навсего принести игольницу с иголками на курсы, а что сделалось - сделалась целая коробочка :) Идея вдруг пришла еще на уроке, домой еле добежала, стала резать, стала шить. Ручки кривые как и все строчки :) Но все ж таки добила, довела до конца и это радует.

IMG_2009_resize

Вообще идея такого блока возникла у меня сто лет назад, только хотела все четыре части сделать катушечными, полосатую тканьку вставлять как бы вместо ниток. Но прошло время, появились любимые пуговки, которые хотелось туда впихнуть :)

IMG_2017_resize IMG_2014_resize
IMG_2018_resize IMG_2019_resize

Внутри просто мягкая подушка, ленточка по кругу, чтоб иголки не убегали во время перевозки.

IMG_2024_resize

Еще хотелось сделать красивый хвостик, а вышла сова с глазами-розами :( Вот что значит чужая идея... нагло стащила и не вышло :( Но с ним все равно удобнее, ножницы не теряются

IMG_2025_resize

На шерстянной самодельной кисточке вышито льняным ДМС

IMG_2012_resize

Вот и все мои новинки... пишу по квилту уроки, один, второй, поэтапно сфоткала. Нужно повторить первый и описать :) Завтра опять курсы, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новогоднее пополнение

Так как с сентября решила "железно" заниматься только всем новогодним, стала отвлекатся на всякое разное :) Нельзя мне ничего планировать - обязательно не сделаю :) Вот пришлось собрать всю волю и вышить парную картинку, тем более что рама ее ждала уже пол-года. Схемы не нашла, да и не знаю чей дизайн. Первая картинка это Shepherd's Bush, а вот следы второй не нашла, хоть она и очень похожа по стилю. Обе картинки стащены с какого-то блога, были вышиты на мелком льне, без пуговиц. Но как же без них?????? Пришлось вставлять их, все из хомячьих запасов :))))
Ух, сколько ж еще хочется вышить :))))))

Второй урок по квилтингу

Когда шла я на курсы - все переживала, что почти не могу управиться с машинкой швейной - никак мне не дается ровная строчка. Ха, я зря переживала... за три часа урока шила максимум минут 15 :) Всего несколько строчек, на весь элемент "шитьё квадратами". А остальное время... чем остальное время мы только не занимались, добивались чтоб отрезанный ролликовым ножом под линейку кусок ткани был все таки ровным, а не косым; нарезали 2 кг односантиметровой лапши из ткани (сердце кровью обливалось, так тканюшек было жалко); узнали зачем же нужна была эта сотня булавок; проверили себя на внимательность в игре - повторите сколы булавками так как это сделал преподаватель, смешно но все где-то сделали по ошибке; научились шить с мостиком - бывает и такое:); гладить это тоже оказалось отдельной песней :))) Ну и пошили так, между делом :) А вообще НИЧЕГО, абсолютно ничего не было рассказано, чтоб я знала, хоть и читала умные книжки по пейчворку. Так что жду следующего урока с нетерпением.
Показать нечего, так как все свои вещи оставила до след занятия на курсах. Потом буду забирать домой. Уже придумала что я сошью именно в этой технике как домашнее задание, но после выходных. Могу заснять мастер класс, по большей части чтоб самой вспомнить, ну и вдруг кому-то пригодится :)
Да, я пошила-склеяла себе коробочку-булавочницу, но она тоже осталась в классе... фотки еще не делала...Но обязательно покажу :)

Минус одна старая неоформленная работа

В этой работе я впервые стала закреплять нитку без узелка и перестала делать перетяжки диагональные. В лучшую сторону изнанка, к сожалению, у меня с тех пор не изменилась.

Это было, наверное, лет 10 назад или что-то около этого... Схема из журнала "Вышитые картины" В каких-то источниках я даже нашла, что это разработка Пауэлла, не знаю, может и так...

Кусочек багета

С кем поведешься.....

Мои родные, проведя со мной на море пару недель, начали вышивать :)))) Правда у каждого были попытки и раньше, так мой муж вышил для меня чехол для телефона всего за одну ночь, а мама начала одну работу еще до моря, но все же так приятно смотреть на них :))))
В результате морских каникул мама вышила картину, свою самую первую! Это разработка Riсo, набор. ДЛя первой работы все получилось очень хорошо. Долго не могли подобрать оформления, в итог еостановились на таком, сомневаюсь не тесно ли стульчику в паспарту?


Кусочек

Немного попзже еще пакажу оформленную работу и результат (правда только слоесный) своего второго урока по квилтингу :)

Опять меня бросает из стороны в сторону

Заметила, что пропало у меня вдохновение, совсем. Ничего не придумывается, ничего не делается, за все страшно стало браться. Решила клин клином выбивать - записалась на курсы по квилту. Сходила уже сегодня на первое занятие. Немного подзарядилась, так сказать :)
Через два месяца должно появится у меня долгожданное одеяло. "Фасон" правда не тот о чем мечталось уже много лет, с тех пор как появился у меня журнал Анна с абалденным одеялом, но, надеюсь, и за него смогу когда-то взяться.
А пока - 14 блоков выучу и самое главное - как сделать так чтоб все уголки совпадали.
Нам предоставили самим выбрать гамму одеяла - либо 12 кусочков (по 25 см и соотв очень песчтренькое) либо 6 (по 50 см). Сначала хотела тяжелую осеннюю гамму - бордово-коричнево-болотную, под цвет моей любимой поры года, но потом вдруг осенило сделать его новогодним. И кусочков у меня вышло 8 ... ну как обычно, все не как у людей, зато мое любимое число. Центральный элемнт из крупных квадратов, туда докупила новогодний рисунок, в остальных предполагаю стежку. Вот моя гаммочка :)

Пока шла домой в мечтах- заблудилась в метро :) потом работница метрополитена сообщила мне что уже конечная - так размечталась :) Кучу всего наметила нарукодельничать - но пришла домой и запал прошел... ну ладно, будем лечиться дальше :))))

Не могу молчать!!!!


У меня, точнее у мамы, появилась солнечная красота. А все благодаряЛене-l199

Лена согласилась мне помочь с воплощением всех тюльпановых задумок, и вот всего за пару месяцев (не перестаю поражаться скорости) вырос букет.

Попробуйте отличить изнанку от лица :)


И опять влюбляюсь

Давно, очень давно я не вышивала сэмплеров, даже забыла как это приятно :) Но зато с новым чувством принялась за работу. Ничего не скажешь, нравится! Только что-то я аж 3 вечера потратила на эту крохотуличку.


Это заготовка для обложки на блокнот в подарок учительнице брата. Схема для батончика, немного поменяла нитки в тон тряпочки - обложки. И пуговка вместо вышитой школы будет. Вот прочитаю как красиво шить уголки конвертиком и доделаю.

И ... тюльпаны

Сфоткала у мамы то, что забыла раньше показать. Магазинчик - схема из журнала, пуговки, спасибо Ланочке, милл-хилловские, бисер куплен за несколько часов до отъезда на море, так же милл-хилл (по удивительной случайности оказался в нашем интернет-магазине). Вышивала на море, запоем, за 4 дня, кажется. Сказать, что люблю этот деревенский стиль - значит ничего не сказать. Слова мудрые, как оказалось, спасибо Лена-Медуница подсказала :)
Фотки телефон, поэтому не особо все вышло, но показать хочется.

Собственно ТЕ, ради кого и вышивалось :)




Багет. Эти дизайны почему-то хочется вышивать именно на канве - бзик какой-то у меня :)

И огромный мой тюльпан из старинной книги по ботанике :)
Уголочек - долго искали багет под те паспарту, что я раньше покупала :) Думала так проще будет оформить :)))) Видно что ткань тонированная, светлые паспарту - так же.
С тюльпанами на некоторое время завязываю :)

Любимый багет

Вот бывает так, что-то как увидишь, и все - любоВ (как например я сегодня в магазине платье увидела). ПОшла за багетом для тюльпана, благополучно оставив его дома, увидела багет и все - побежала за вышивкой повторно. Только намучались с багетом - во всех багетках он мало того что отличался от образцов, так и везде был разный. Исколесила весь Киев, столько новых багеток нашла :))) За 2-е суток сделали мне багет, причем багетка - около дома оказалась - самые приятные впечатления остались и от девушки-приемщицы и от качества :)
Это реальные цвета

Это со вспышкой - лучше багет освещен

Кусочек багета - он довольно подъемистый....
Мне очень нравится :)))))

Фоторамка

Очень-очень давно в папке с идея лежала эта рамочка, давно лежали пуговки (почти все) для неё, недавно появилась заготовка рамка (с сайта по скрапбукингу) и только сегодня была поставлена последняя точка - появилась недостающая пуговка, которую не удалось уже купить нигде. А все благодаря тому, что искала вчера ребенку ракету (которую так и не удалось найти) в магазине игрушек ,а нашлась пластика, да не какая-нибудь, а ФИМО!!!!! Так что я опробовала сегодня, слепила - запекла-вот только надпись кривовато написала :(((

Вот так :)))

Творческий полёт


Этот тюльпанчик внеочередной и незапланированный :))) Началось все с того, что подбирая с мамой в багетке оформление для картины, показала я рамочку, малюсенькую и миленькую, а главное - в беловатых тонах. Тётя приемщица сразу же сказала, что это из остатков, такой багет закончился и больше его не будет - мы в рамку сразу же вцепились.

Забрала я домой, уже зная ЧТО я хочу туда вышить :) Этого ЧТО нигде не нашлось, ни в закромах ни на сайтах всяких... а ведь нужно ж воплотить, что задумалось. Пришлось рисовать и не думать о том "что выйдет из этой отсебятины"... страшно браться было, но уж очень решительна была. В первый вечер нарисовала и подобрала материала, потом страх "ничего у тебя не выйдет" затоптал инициативу. на следующий день пока ребёнок спал днем достаточно долго (что бывает крайне редко) вышило головку, стебель и один листочик. Вечером дошила второй листик и примерила - понравилось на удивление. Утром на следующий день посмотрела - опять нравиться, удивиась, оформила и подарила. На удивление и мужу и маме тоже понравилось - не мне одной, это неплохо :))) Так что первый собственный дизайн :) Красивый благодаря все же тональным ниткам, но все же приятно, что довела дело до конца.

Нитки ДМС (головка) и WDW - листья и стебель. Лен 40-вый, в тон рамке.

Кусочек багета (видно немного брака - остатки же)

Вот такой он выпуклый


Это при искусственном освещении - но тень багет не бросает и не кажется вышивка несимметрично-вставленной

Мой один день жизни

Мой "один день" получился не совсем типичным, расскажу по-ходу почему и пара фоток не за сегодняшний день, но без них картина была бы не полной :)
Итак, начну.
с 8-00 и до 9-00 мы просыпаемся. Обычно первым Назар, потом я просыпаюсь от гудяшего "хочу кушать" и идем будить папу. Готовлю завтрак и, по ходу, суп на обед. Так происходит последние два месяца, когда Назар перестал ходить в сад, а я на работу, раньше было все значительно "веселее", но это уже другой "день из жизни" :) Правда 1 сентября я встала в 7-30 по будильнику и поехала на другой конец города к брату в школу на линейку :)

Со всеми пробками добралась к 9-30, за минуту до начала, но все ж таки успела :)
Вот он мой второклассный, нет он конечно первоклассный брат, но пошедший во второй класс :)
Шарики запускают каждый год в небо, загадывая желание, интересно какое?! Наверное, чтоб быстрее каникулы были :)

Ну и за партой, с учебниками, наш вампирчик Савелий
Линейка закончилась и я понеслась домой менять мужа, который заменял мою роль утром, то есть накормил ребенка и сварил супчик. Мне осталось только пойти на прогулку что мы и сделали примерно в 11-30.

Прогулка вышла не совсем обычная, так как часто мы просто гуляем в песочнице или парке, а потом идем через продуктовый магазин домой. Сегодня же мы сразу же пошли в магазин, но не продуктовый и не близкий :)) По дороге решила забежать на почту, так как ожидала посылку с вкусностями для скрапа. Очень удобный интернет-магазин оказался, ведется отслеживание местоположения посылки. Правда у них очень дорогая доставка...но скорее всего это из-за того что вес больше 2 кг оказался.
Почта уже родная после всех рассылок стала :) Правда за три года и они меня огорчили недавно - отправили назад посылку, хорошо хоть не связанную с вышивкой....хотя связанную - заказывала из каталога лампочку прищепку маленькую. На карттинке было нарисовано, что можно читать, прищепив ее к книжке, вот я и на пяльцы ее метила... Но не судьба, уже второй раз их пытаюсь купить - првый раз мне не досталось, все раскупили... а теперь на почте зажали бланк на получение посылки. и это при том что я на а/я все получаю, и все равно извещения куда-то из него пропали :(((
Ладно, не будем про грустное, заглядываю в ящик а там

А это дете, примерно меня ждет

Быстро заполняю, отдаю тете, с которой мы друг друга очень "любим", она сразу ж паспорт требует, и это когда посылка уже стоит передо мной.... Я уже по паспорту давно ничего не получала, притерлась там, мне и так все отдают :) Ну повредничала она, но посылку отдала :)))) Вот они, мои 2140 грамм скрапового счастья!


Эх, в магазин-то еще не дошли, а открыть хочется, но собираю волю в кулак и топаем дальше. Вот то, куда мы шли :))))


А шли мы за степлером мебельным и канатиком - картины повесить :) В ванную :)) Скоро похвастаюсь :))))
Все, до дома не дойду, нужно срочно посмотреть на 2 кг, иначе лопну. Веду дете через маленький парк хоть и длиннее путь выйдет, но зато с лавочками. Открываем....

Дете кричит "Ура, они новые пришли!" Что бы вы думали - крохотные такие упаковочные штучки, служащие чтоб содержимое посылки не разбилось. В общем он от них без ума, я от всего остального, пересмотрела, немного отлягло, пошли дальше домой. По пути хоть что-то стала замечать, вот рябинку, и каштанчики :)


Люблю на рябину осенью смотреть. Думаю, что ее я обязательно как-нибудь вышью :)
В 14-00 доплелись домой. Ребенка посадила суп есть
А сама побежала еще раз перебирать "сокровища" :))) Вот почти все что там было, еще одну штучку не покажу, так как мой муж любит почитать блог, а он должен "не обрадоваться раньше времни" :)))) Брату футбольный альбочик хочу сделать
левое -две рамки заготовки для школьных фото, правое - набор для изготовления разворота для двух фотографий. Второе Сделала пока детё ело. Честно говоря - так себе. Получается не идеально. Но появилась идея сделать подобное из ткани. Собственно для этого и заказывала - для идеи. Идея уже есть :)

В 14-30 пошли укладываться. Каждый день перед каждым сном читаем книжки... Эт фото не вчерашнее, так как сами себя мы бы не сфоткали. Но один в один с действием, только книжку другую подсунуть нужно :)

К 15-00 ребёнок заснул а я пошла взяла то чем можно тихонько и спокойно позаниматься, пока помошник спит. На этот день была немного необычная работа. В субботу мы с мамой походили по багеткам (скоро результаты, надеюсь, успешного похода покажу) и нашлась одна малюсенькая рамойка из красивого багета, которого, по словам продавца, уже в наличии не будет так как он снят с производства. В общем так как это что-то последнее в жизни - нужно брать :)))) Забрала я домой, уже представляя что там должно быть. Ничего не нашла в "хранилище", но "что нам стоит тюльпан вышить - нарисуем будем шить" :) Это я сделала вчера - нарисовала, подобрала тряпочку (40 лен) и нитки
А это собственно вышила пока ребенок спал - где-то до 17-30
Проснулся Назарка, нужно его покормить, а и себя тоже, так как решила худеть и есть только до 18-00. Можно было бы и не успеть, а это была первая полноценная (не считая того, что ребенок не доел в затрак) еда за день. Чтоб долго не готовить:
Вот когда-то совсем не пила чай, а пока ребенок был грудным, привыкла много пить чая, так и осталась привычка пить чай пол-литровыми кружками :)
Потом уж очень хотелось довышивать на тюльпане листик, но совесть говорила, что нужно перебрать вязальные нитки, а то....
Перебирала-перебирала, отложила три пары полуносков, нужно довязать. Щахотелось повязать со страшной силой :)))
Так 19-30 пора прогуляться.... Пока собрались- стемнело, чего этотак рано стало темнеть??? Ах да, осень уже :) Папа наш пришел с работы, взяли и его :) и велосипед :)))
Папа в качестве мотора :))) Вообще-то Назар неожиданно быстро научился крутить педали, правда лениться, в горку воообще мы толкаем, на ровной поверхности помогаем, с горки тормозим :))))
А это мы, удачная фотка - не видно где тело заканчивается - можно подумать что уже стройная :))))
Дошли до аптеки
Пока мы ходили, папа остался с фотоаппаратом :)
В 21-00 пришли домой, покормила ребенка и доделала второй листик, но сфотографировать была уже не в силах.
22-30 - то же что и в 15-00 :))))
И спать.......
P.S. Тюльпанчик уже вставлен и подарен маме :) Понравился :))) Но это было уже сегодня :)
P.S. В этот день я ни разу не зашла в интернет - это исключение из правил!