Собачка, пусть Соня :)

 Решила я пришить сегодня нос собачке, пошла у меня полоса такая ,остается совсем чуть-чуть чего-то доделать и все, откладываю, увлекаюсь другим...Стараюсь взять себя в руки, нашла мотивацию, потом расскажу какую :)
Так вот, собачка не простая, делалась для ярмарки. Продадут игрушки а на деньги купят швейные машинки для детских домов. Игрушки шили мастерицы  "Центра украинской культуры и искусства", но набить столько игрушек..... В общем откликнулась на просьбу и взяла заготовки  сшитые и вывернутые. Понравилось что можно с ними делать все что вздумается :) Все игрушки из ткани с набивным рисунком, немного не привычно для меня. Старалась подобрать под каждую образ.
Это первая собачка.


Вот такая мордаха, на ушках сердечки-заколочки. Как обычно, сердечко на груди


Все конечности и голова на пуговичном креплении, все движется.
Панталончики и платье сниматься не будут. На панталончиках кружево.

 
Взяла платье, готовится в путь :)))


Осталась еще одна собачка и кошка :) Но, кроме идеи, работы не сделана еще. Мдя... что-то все девочки у меня видяться :)

Дает корова молоко....

Городские жители молоко видят только в магазинах и только в упаковке, давно забыто время трёх-литровок и стеклянных бутылок... Эх.... Но подсели мы всей семьёй на домашние йогурты, хотелось и молоко понатуральнее покупать (ужас, оно может скиснуть до вечера, не то что из магазина, что ж в магазинское добавляют?!). Поэтому сшила для мамы чехол на банку, для более безопасной транспортировки. Не знаю, на сколько будет удобно и необходимо, но эстетично пыталась сделать :)


А еще побывали мы на выставке авторской игрушки "киевская сказка", такой заряд позитива, ух.... Столько фоток, постараюсь выложить вечером :)

Я счастливица или праздник Нептуна-2!

Мне вообще никогда не везет (я про лоттерею), но не в этот раз! Был на 7-е такой совместный проект, который я получила от Лены уже на второй день после рассылки адресов. Получила, порадовалась и следила за тем чтоб сюрприз от меня получили(так и не отписался получатель, хотя на сайте почты говорят, что вручен уже). И тут неожиданная посылка, от Гали. Пришлось проносить ее часа три по городу, так как вскрыть российские посылки ну просто невозможно. Дома была поражена, мне пришел второй сюрприз из проекта!!!!!!! Да еще я угадала его в угадайке :)
Смотрите какая у меня есть сумка!!!!


С пёлкой! Вот заметила, что как только сближаешься с человеком, так сразу его увлечения и тебе передаются. Наташа любит пчелок, стала обращать на них внимание, хомячить с ними инструкции а потом поняла что нравятся они  и мне :)))) Так  что, Галя, мотив мой :) (Хи-хи, я вот барашков теперь везде вижу, какие они милые и наивные, короче влюбилась и в них). Не, я не собираю пчел и барашков (пока вообще ничего не собираю, за исключение увлечения щелкунчиками:) просто нравятся они мне, хочется делать рукодельные вещи с ними.
Так, отошла от темы, встречайте королева пляжа - Пчела!


А в сумке есть абалденная подкладка и карман!


В общем, сама себе завидую, сумка красивенная, аккуратная, да еще и функциональная! :)))
А еще пуговки были в посылке, от такого же пуговичного маньяка как и я, тряпочки и  ленточки :)

Галя, спасибо и за сюрприз и за приятные слова в письме! Теперь у меня полный комплект - и сумка и косметичка (от Лены)!
ПыСы: Теперь и у меня есть необходимая сумка, не знаю как на море (поеду-не-поеду) а в Киеве с собой ношу :))))
ПыСы2: Из Москвы к нам за 11 дней долетела посылка, и почему обратно на месяц дольше???? (риторический вопрос)

Довязалось

Впервые вязала из мохера, хотя вяжу очень давно. Первым был шарф, но покажу сначала любимую (хе-хе, она у "меня" единственная) шаль:)
Вязала вместе с Машей (Маша, спасибо что организовала) по описанию с вязального блога.


Шаль получилась очень большая, очень уютная, для себя бы меньше и не вязала. По длинной стороне 160 см.  Финдус растянулся :


Ушло почти 100 грамм мохера. Спицы тройка, ширина - 9 листиков.  Нитки итальянские абалденные (любимый цвет зеленый, да еще и пыльный), мохер с шелком, дорогие, но результат такой потрясающе-трогательный! Думала, мохер и мохер, что турецкий, что итальянский... может мне не особо хороший турецкий попался (на шарфе ниже), но качество ниток совершенно разное.

Это шарф размером 56 * 168, ушло 75 грамм ниток, спицы 4,5. Связала на один рапорт меньше, и кайму уже на 3 ряда, так как не хватало ниток и не хотелось откладывать завершение. Закрывала петли ниткой в одно сложение, теперь вижу, что зря, на шали в две и вид совершенно другой. 


Купила опять турецкий, так как повязать еще хочется, а в бюджете дырки, для шали, которую буду с Олей вязать. Тоже с того же блога описание

Праздник Нептуна

Я стала счастливой обладательницей серебрянной рыбки от Лены_АнелЕ в обменном проекте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 Лена привезла мне ее в субботу в серебрянном неводе, за который зацепились ракушки и морские звезды :) Распаковывали мы с сыном вдвоем, Лена видела эти глаза!!! Как нам понравился сюрприз, Назарию, конечно шоколад достася, а мне все остальное :)))))
Красивые шовчики на рыбе,


которая еще и косметичкой может быть, вот так плавник становится застежкой


Пуговиц скока!!!!! Подарок по мне, это точно!!!!!
А какая открытка тематическая мне досталась! Я и не знала что такие делают, такие раньше календарики были, поймала одно из ее "положений"


Лена спасибо громадное!!!! Теперь просто обязана ловить удачу :)

Разные приятности!

В прошлые выходные в Киев приезжала Ира-Shpinelka,
Я очень рада, что Ира смогла с нами встретиться, "нами", правда, из-за праздников были всего лишь я и Лиля :) Поболтали, прогулялись по Киеву немного, подарили и получили подарки :)))) 
Подарила Ире запах Крыма в саше, а Ира подарила нам с Лилей такой сложный выбор - из пакета абалденных рукодельных иаленьких красивостей выбрать по одному, ох и сложный был этот выбор :))))) Хотя, нет, сложный так как глаза разбежались на всю красоту (Лиля покажет свою), но простой так как, увидев пинкип этот, я влюбилась однозначно и безповоротно!!!!! Словами не передать, почему, просто "моё" и все :)


А еще Ира привезла тряпочки и ленточки для хомячьих душ :)))) С Лилей поделили все по дружески :)))))) Полосатую синюю ленточку я уже использовала в пинкипе , Ира, спасибо, подарок уже пригодился!

А еще муж первый раз побывал за границей, в командировке, в Дании. В основном привез фотки витрин магазинов (ах, какие там ниточки в витрине висели) так как работают магазины всего до половины пятого вечера, собственно как и он там работал, но все же не оставил меня без сюрпризов.  Балдежная зайка в платье и книжка по вязанию на датском!


Музыкальная кровать с мышами, головки у них склоняются друг к дружке.


А какие вкусныфе конфеты!! Шоколадные имею ввиду, так как лакричные это что-то, на редкого любителя :)

Вот, еще кота покажу. правильно говорят "как вы лодку назовёте, так она и поплывет". Что ж ждать от кота с именем Финдус  Он умудрился выпасть из окна. Живем мы на втором этаже, причем первый этаж очень низко, то есть окно не более чем на 3-х метрах расположено от земли. Выпал, муж дома один был, пока он добежал до него, кот пропал. Какой-то парень, сидевший на лавочке, сказал, что запрыгнул кот в окно первого этажа, соседи поискали его, но не нашли. Часа через два принесли эту рыжую морду, которая умудрилась НЕ упасть на лапы, а на морду. Четвертый день после падения, ттт, все стабильно. 


Чем не жираф

Да,  наконец, закончила ажурный шарф из мохера, решила потренироваться перед шалью :)))) Вязала дооооооооолго, не знаю, насколько я натренировалась, но желание вязать пропало и только красивые и дорогие нитки мохера с шелком меня подстегивают взяться за работу :) Шарф ого-го какой получился, 56 * 168, ушло 75 грамм ниток, и это я еще сократила на2 ряда кант, так как видела, что заканчиваются нитки, а уж очень не хотелось еще "на завтра" оставлять вязку. Лежит, сохнет :)