Сердечные варежки

Вязала на заказ, с шапочкой вязала первый раз, понравилось :)
Нужно было связать две пары - "он и она". Первыми связала для "него," и для "неё" ниток не хватало. По закону подлости нитки и в магазине закончились именно такого цвета, поэтому с заказчицей выбирали чем бы дополнить. Подобрать под пуговки - наш подход :)







Ну и мешочек, без них я уже никуда, люблю делать. Заказчица осталось довольной - это самое приятное!

На полученные деньги купила.... опять нитки, в планах - три пары носочков, придумываю к ним уже мешочки :)

Книжечка для кукольных иголок

  Иглы жили у меня на картонке-упаковке с которой их покупала, но от частого использования, картон потерял прочность и иглы стали "прогуливаться" сами по себе. На прошлый ДР выбрала в подарок себе книгу Вероник Ажинер (Véronique Enginger ), собственно из-за двух картинок, одна из них уже вышита на книжечке, вторая - ждет своего часа. С тех пор стала большой поклонницей этого автора, в книге уже нравятся все дизайны, да и в DFEA часто мой взгляд останавливается на ее разработках.


  Интересная картинка, как фото-лента, поэтому и оформилась как-то похоже. Фото были ч/б, я "раскрашивала" их во время вышивки :)


Долго боролась с искушением пришить пуговки, оно меня перебороло :)


Видела в магазине громадную иглу, уговариваю, что она мне не нужна, так как теперь в книжечку (ее размер 7,5 на 22,5) не влезет, нужно было больше делать :)


В планах целая библиотека книг для разных иголок, но это - в далеком-далеком будущем :)

Сердечко!

Я получила сердечко вчера!!!! По удивительной случайности (а может это закономерность...) получила его от Кати :) Оказывается, не только я была озабочена выбором сердечка для своего адресата, но, Катя, не сомневайся, сердечко попало в самое "моё-моё"!!!! Безумно красивое, столько мелюсеньких шовчиков, абалдеть! Чуть позже покажу  подробности :)


А пока покажу вкусную красотищу, которая приехалу с сердечком: досточка с керамической плиткой и керамическое сердечко, невероятно теплое, очень понравилось


А шармикоман, у меня тяжеленная коробка с ними, но таки еще не было, восторг хомячьей души :)


Кажется, я становлюсь еще и тесьмоманом, судя по увеличению коробок с ними, теперь так и хочется сделать что-то новогоднее и применить их :) да, плохо снялась тряпочка, наверное, именно ее мне не хватало для вдохновения на создание 1-во классного альбома, ведь тряпочка на школьную тему, да еще и цветом и стилем под припасенную скраповую бумажку, так чсто теперь срочно сажусь за работу :)
 
Расскажу про мою еще одну давнюю мечту - прищепочную куколку. Катя очень красивых куколок делает, можно посмотреть МК, одна из них теперь живет у меня :) Какая у нее прическа, а крылья!


Ну и сердечко, любоваться его шовчиками можно до бесконечности, поэтому постаралась сделать побольше и покрупнее фоток, чтобы и вы смогли рассмотреть вместе со мной :)

 





Особенно нравятся крошечные крестики - горошки! А еще - сердечко пахнет лавандой :)

Катя - VladKa, спасибо большое за сердечко и подарки, Катя - Акане, спасибо что в очередной раз организуешь нас!

Блинный день

Вышила Nimue-шных жителей. Давно смотрю на разработки этой фирмы, очень нравится еще рыбак, но вышивать такими грустными цветами ниток пока больше не хочется :)


Работа оказалась достаточно трудоемкая, вышивала 10 дней, правда часа по 4 в день, не больше. Поняла, что с большим усердием работаю над чем-либо дней 5, потом успеваю остывать, так что нужно брать вышивки, которые реально закончить за 5 дней :))))


"Серебрянные" шарики старила йодом


Блестящие глазки:


Очень замечательная старушенция, после того как вышила на ней бэкстич, захотелось окончить работу :)


Багет деревянный, очень другой понравился, но бюджет совсем не позволял, думаю, картинке неплохо подходит этот.


Вышивка, все же,  мое любимое рукоделие :)

Повод улыбнуться

Порой кажется, что жизнь дает мало поводов для улыбки, а ведь проблема не в жизни, а в нас, нужно учиться улыбаться тому, что у нас уже есть в этой жизни! Сегодня купила цветочки, и каждый раз проходя мимо них, я почему-то улыбаюсь :)
Улыбнитесь со мной!

А еще забрала с полуденного солнца на рынке несколько несчастных маргариток, садить мне , кроме как в горшок, больше некуда, да и горшка пока нет,  так что переночуют в пакетике на окне в ванной; им понравилось, судя по поднявшимся цветочкам и листикам :)


Теперь очень хочется взяться за давнюю мечту - вышить маргаритки в наперстках, как раз заканчиваю очередную долгостройную картинку, может и возьмусь :)

ЗЫ: детю полегчало, наконец, теперь меня по голосу никто не узнает, осталось себя подлечить :)

СердеШное

Люблю Катюшин проект, уже второй раз готовлю сердечко (можно посмотреть на все прошлогодние сердечки). В прошлом году мы обменялись сердечками со Светой-Голубкой, а в этот раз я получила адрес Кати-VladKa :)  Сердечко для Светы, я, как оказалось, так и не показывала ранее в блоге, забыла, наверное, покажу ниже тоже.
Рассказываю про Катино сердечко, оно у меня немного странное, но сердечки там есть и даже много. Очень долго выбирала что же сделать такого этакого для очень креативного человека, остановилась на том, что, как мне кажется, Катя еще не делала - вышитый кулончик. На нем 12 крохотных вышитых сердечек (по мотивам  renato parolin) и одна пуговка-сердечко :)


Да, есть еще пуговки микро-мини, люблю их :)


Мне очень хотелось красиво упаковать сюрприз, вот так был завернут кулончик



 А это Катя все сфотографировала.

И сердечный сюрприз для Светы (который отправляла в прошлом году). Это была наволочка с птичками от Acufactum.



 Еще я в прошлом году научилась немного плести в технике фриволите, поэтому получалась еще и такая птичка, надеюсь чем-то на голубя схожа, в коллекцию Светы


Теперь жду сердечко сделанное для меня :)

  И поныть: напасть какая-то, весна в самом разгаре, я бы даже сказала лето, а мы не гуляем, муж все выходные и праздники на работе, а мы с Назарком болеем (ага, даже я, и это при том, что 2 недели уже на противовосполительной гомеопатии). Сегодня с пол-дня искали ЛОРа, куда бы попасть с острой болью, нашлась только наша районная поликлиника, сводила  Назара, подтвердилось "Лечитися задарма, що дарма лечитися". Врач не увидел никакого воспаления, выписал капать спиртовые растворы в ухо, а деть дома плачет и уговаривает полечить его хоть как-то. В платных клиниках аншлаг, никуда невозможно записаться, идем в пол-десятого ночи к врачу - ближайшее время, надеюсь что продержимся на нурофене до этого времени.
  В общем, не болейте и гуляйте пока есть возможность! Люди, на деревьях у нас уже зеленые вишни висят, Весна, ты куда торопишся??????
  ЗЫ: пока в блоге не появлялась, у него какой-то странный редактор сообщений появился, надеюсь, все опубликуется так как надо :)