Новая шаль для бабушки

Фух, довязала, правда вязала намного быстрее чем собиралась, часа два и готово :)


Вот во всей красе:


А это цветочек перед ней :)


А это, собственно, и бабушка Роза:


Сидит отдыхает


Сделана, как и собачка Соня, для Центра украинской культуры и искусства.
Интересно работать с заготовками из разноцветной ткани, можно образы необычные придумывать :) Так же на пуговичном креплении и лапы, и голова - вертит ею во все стороны.
Соня тоже с нами гуляла, за цветочком бегала


Пуговки на платье


И бабушка Роза и Соня имеют сердечки :)  Вот бы им еще по хвосту :))) Но нет у меня такой ткани.

Осталась кошка, одно платье ей не понравилось, пришлось шить еще одно, надеюсь скоро покажу, если не закапризничает она опять  :)

А еще покажу что вчера в горшок на балконе "накапало":


Что за погода в этом году, зима - так со снегом и морозами, лето, так с немыслимой жарой и грозами с градом

Примитивная зайка

Ничего не шьется, бывает так.... Получили мою обменную игрушку в примитивном проекте, так хоть есть теперь что показать.
Зайку эту встретила давно, все собиралась духом пошить, а тут как раз примитивный проект "наступил", так что совместила приятное с очень приятным :)

Размер не помню, не маленькая девушка. Это "ночное" фото, очень затянула с шитьем, хоть ит знала с первого дня что именно буду шить, поэтому фотка второпях


Лапы болтаются, покрашена ребятёнком кофе-корицей, улетая пахла.
Это уже утреннее фото, цвета яркие:


Люблю апликацию:


Мордаха с синим носом и глазами пуговками


Морква (морковка), сшита из оранжевой ткани, тонирована тем же кофе-корицей.  Листики и усики там же искупались, хорошо держат форму.


Вот и все :))) Надеюсь ей понравится в новой заячьей семье :))))
Жду теперь свою примитивую девочку с треугольным носом :)

Ремонт балкона-нужно найти мастера

Девочки, может вы стеклили балкон и остались довольны рабочими и качеством исполнения, поделитесь котактами, очень срочно надумали ремонтировать, где найти проверенных не знаем...

когда мечты не сбываются....

Начну издалека. Где-то 5,5 лет назад в одном из первых интернет заказов из зарубежных магазинов (из амазона это был первый заказ) получила я книги по шитью мишек. Одна книга рассказывает про технологию шитья, вторая - по шитью миниатюрных мишек. Книжки на англ языке, сперва я их рассматривала, потом уже  понимала о чем пишут.... Спустя несколько лет купила я еще одну книгу на русском, замечательная книга. С завистью смотрела на развитие российского тедди-клуба.... Ждала когда появятся у нас. Не знаю почему я не стала самостоятельно учиться шить мишек., ведь очень многому я училась самостоятельно... может потому что я с большой любовью и трепетом к ним отношусь и очень боялась потерпеть неудачу.... не знаю.... Это была мечта, попасть на курсы.
Вот и дождалась я момента, когда и на нашей улице появилось течение-увлечение медведЯми. В воскресенье я была на выставке, где влюбилась в медведей двух мастериц - миниатюрных от marigu и традиционных от Ирины Лии(от балерин не могла отойти очень долго). Вернулась домой, стала искать информацию по мастерицам и нашла, что Ирина собирает группу уже в  следующие выходные. Для меня это было чудом - попасть на курсы человека, работы которого завораживают, к тому же уже так скоро курсы начинаются, да еще и облегчила жизнь мужу - выбрала себе действительно мечтательный подарок на предстоящее (между двумя выходным) ДР. Дождалась рабочего дня, позвонила, записалась, мама смогла подъехать (мы с Назарием домашние очень) и оплатить. Целую неделю я жила одним лишь событием, одним ожиданием субботы.... 6 часов назадад позвонили, Ирина заболела и курсы отменили.... В общем до сих пор ком в горле, и чего вдруг... Конечно, пройдет время и я скажу. что все это было к лучшему, но сейчас глаза на мокром месте...глупо, конечно, но как есть...
Вот, выписалась, надеюсь, легче станет :)
ПыСы: так я и не выложила впечатления и фото с выставки....