МК шарик со снегом

Сразу скажу, моего тут ничего нет, все сделано по картинкам из журнала, но так как многие спрашивают про МК, покажу как его сделала я. Да, и руки что-то кривоваты стали, совсем некачественная сборка, поэтому дарю его себе, хотя и были на него другие планы :)
Так вот, начнем. Для работы потребуется заготовка вышивка, вот из этого журнала Just Cross Stitch 2009 Ornament , картон - я использую толстую (450-500 мг/см) акварельную бумагу, циркуль или круговой резак, клей, цветная или скраповая бумага, бисеренки, толстая пленка (сейчас это добро есть на любой упаковке, особенно на упаковке детских игрушек), краски, наждачная бумага, дрель (чтоб дырку сделать).... все, кажется.
Приступаем к работе, для начала делаем заготовки. ДЛя этого циркулем (чертим круги и вырезаем ножницами) или резаком готовим 6 заготовок. Да, вот такой у меня резак, точнее у мужа, он иногда разрешает мне его взять :))))


Да, не забываем на каждом круге рисовать (я готовила себе шаблон) "крепёж" для нити, как на настоящих елочных игрушках.


 Советую вырезать не меняя радиуса ни у циркуля ни у резака все 6 заготовки, а потом в 5-ти из них, изменив уже радиус инструментов, вырезать окошки. Окошко должно прятать край вышивки или точно по краю располагаться. Да, вместе с шестью заготовками из картона делаем две заготовки из цветной бумаги, причем делаю их без "крепежа". И уже не с помошью циркуля (чтоб дырки не было) вырезаем круг из пленки.
 

"Сверим часы" - у нас есть 5 картонных заготовок с окошком посередине, 1 сплошная картонная заготовка, 1 заготовка из бумаги с окошком, 1 сплошная заготовка из бумаги, 1 заготовка из пленки, ну и вышивка. Переходим к сборке, для этого на сплошную картонную заготовку с одной стороны приклееваем вышивку (проверяем расположение прикладывая заготовку с окошко), со второй стороны наклееваем сплошную заготовку из бумаги.


На одну из картонных деталей с окошком наклееваем бумажную заготовку с окошком. При жедании можно внутренний край затонировать 


Вот верхняя и нижняя заготовки полностью готовые


Да, клей какой я использую - UHU для приклеевания вышивки и бумаги к картону, ПВА - для всего остального :)


Покрываем клеем картонную зоготовку с окошком и приклееваем ее к заготовке с вышивкой, делаем то же самое еще с тремя заготовками с окошком. У нас осталось верхняя заготовка, та, которую бумагой обклеяли



 Теперь, не забывая наклеить пуговки снежинки и насыпать "снег" в полученный бутербродик, клеем на него плёнку:


Приклееваем верхнюю детальку и кладем под тяжелое сохнуть. Да, еще одно - следите чтоб "снег" не попадал к краям, так как может наклеется на выступивший клей.
Через несколько часов достаем и начинаем мелкой наждачкой шлифовать края, вот каким был край до этого:



Стал более гладким


Я бы еще советовала какой-то пастой, типа гипса затереть этот край.... все равно после шлифовки есть погрешности. Я так не делала, но  если б такая мысля пришла не опосля, то сделала бы :) Сверлим-ковыряем дырочку....
Красим и даем высохнуть


Далі буде.....
Собственно все готово осталось только дать высохнуть, продеть ленточку и сфотографировать :)
Фух, одним долгом меньше, обещала этот мк сделать еще год назад :)))))

Доска(И) позора.....

Собственно для того, чтобы блог оканчательно не зарос паутиной, выложу хоть какие-то картинки :)
А речь у меня сегодня про позорную привычку бросать начатое, и не из-за того что не нравится, а по причине, видимо, короткой памяти - отвлекаясь на какую-нибудь срочную работу, я забываю вернуться к начатому :) Пришлось мне перебрать свои вещи рукодельные (мама, дорогая, и от куда у меня столько всего "нужного"?!)  ну и за разом пооткапывала-пофоткала долгостройчики. Повешу и буду вычеркивать, надеюсь :)

Значит так, вышивальная стена позора (думаю, что тут половина, не больше, процесов):
1) Оберег Натальи Млодецкой, начала года два назад, отложила, так как к новому году начала готовиться. Отшито совсем крохотный кусочек.
2) Авантюра на крестомании была, собственно все как надо в срок вышивала, но тут случился отпуск - все, забыла про тётеньку. Нужно дошить, хочу красиво офрмить
3) Этим летом вышивала на море. Покупала Назарке вышивать, но шилко в попке у нас, немного братик мой вышивал, но в основном я убивала нитки :) Осталось пришить пуговки и оформить.
4) Вышивала на том же море - очень быстро это отшила за два денька, но потом приехали домой и головой в ремонт.... Осталось где-то половина, вышивается очень легко, надеюсь скоро закончить
5) Последний отложеный процес - по некоторыб обстоятельствам не хватило бисера, пока купила заветную коробочку поя\вились другие "хвосты". Осталось пришить только бисер, правда я хочу еще одну рыбу отшить, тьак как бумажка осталась :))))
6) Давно вынашивала этот дизайн, пару лет пролежали отобранные нитки, нравится все, быстро все отшила, теперь будет лежать "до настроения", так как оформление задумала сложное.
7) Мишки... что сказать, трудно вышивать дим, хоть и нравится, наверное, еще больше чем с момента как ее увидела. Нужно собраться духом и дошить :)
8) Мдя... это мой провал. Увидела у Лили отшитымии розами, захотелось и себе, Лиля отдала схему и тут я долго мучаюсь с подбором бисера... два набора можно было купить за "мои эксперементы" вот....
9) Самый ьбольшой процес - ДМСшный алфавит для назарки, нашла только органайзер с иглами, странно.....
10) А это самый старый долгострой с этой картинке, 7 лет ему, вот интересно как я всего 7 лет назад вышивал  по подбору, непонятными нитками :)))) Нужно закончить!
11) Эх, яичко... неправильно взяла тряпочку и очень трудно дается который год мне оно... до пасхи нужно добить :)
12) Это как бы и не начатый процес, но два года возила его н а море - не доходили руки... Решила сфоткать на доску все же
13) Птичка от Наташи Млодецкой... Надеюсь, она будет встречать в законченном виде свою третью весну:)
14) Нет фото - еще Орхидеевскую Орхидею начала - лежит на работе, вышиваю пока мучаю своих учениц  вышивкой на равномерке :)

Так, следующее...вязальная доска позора:
1) Два раза несостоявшаяся шапка для мужа - сначала сперва сантиметров десять - оказалась маленькой, распустила,  начала увеличив, а муж подстригся и шапка оказалась большой.... вот, удачно мы все ж таки купили ему новую куртку - она и под нее подходить будет :))))
2) Носки, ну тут все просто - два носка всегду скучно вязать :))))
3) Шаль... то ли нитки не красноречивые, то ли узор тяжелый, но темпы улиточные - по пару рядов за присест... не знаю что и делать с ней дальше....
4) появилась новая идея как можно вязать носки, попробовала - получилось, но пока вернулась ко второму - не вспомнила как вязала :))) нужно хорошенько посидеть и подумать чтоб связать второй :))))
5) будет красивая мышь, очень хочу доделать, большая часть деталек должна быть готова, главное чтоб не растеряла.
6) совместник по пледу, чего-то остановилась и накак не вернусь, в основном вязала пока детя ждала с занятий, теперь не ходим - вот чего остановилась, точно :)
7) мишке одежку хотела связать, какую уже и не вспомню, буду "с нуля" придумывать

Теперь игрушечная доска позора:
1) два мишки - улетела идея и потребность в них, жду случай чтоб доделать
2) корова - все оторвалось маленьким котенком, руки никак не дойдут до ремонта
3) недавняя история - никак не сяду связать лапы и голову
4)Брату никак не доделаю воинов - трудная работа, достаточно... но для брата буду делать :)
5) моя гордость - первый будущий медведик.... не хватает времени, совершенно
6) Корзинка с кучей тушек...
Игрушки начатые еще есть, пока эти показываю - что быстро собрала

и тряпочная доска позора....эх....

1) заготовки для ключниц.... несколько из партии сделала и сразу подарила, остальные тоже хотят к новым хозяйкам :)
2) мое единственное одеялко... никак не дооформляю ручной стежкой и пуговками часть блоков
3) не отшила 6 блоков.... не знаю сделаю ли....боюсь что и схеи не будет уже
4) календарь - не отшила вторую половину года, но желание есть, главное время найти
5) два года назад начала это панно, но не смогла пока освоить такую технику аппликации - нужно найти кроме времени еще и терпление
6) деревенька любимая.... нужно посадить на синтепон и изнанку и отстегать, руками, думаю.

Вот, засунула все в одну коробку - громадную такую.... наверняка не все начатое положила, а  сколько еще я не сфоткала.... а сколько в образе идей!

ЗЫ: все время забирает работа и ремонт, ничего не успеваю, а столько хочу....или уже не хочу, трудно сказать, иногда хочется, чтоб не было рукоделия в моей жизни, а потом думаю, ну и чем же буду заниматься?!

Вот такой громадный пост получился.....

МК: шьём зайку


В этом месяце опять состоится МК по пошиву зайки, приглашаю всех желающих :) 
Будет два занятия (за два занятия пошьём одного зайца) по 3 часа - 7и 11 ноября (воскресенье) с 13-30 до 16-30.
По ссылке более подробная информация (в самом низу).

И опять зайка...

...только теперь в технике валяния. Спасибо идейному вдохновителю, который сподвиг меня на многолетнюю хотелку, понравилось :)
Шерсть - сливер, много часов работы, две поломанные в первые часы иглы для валяния, пиджак (вообше-то вязалася шарф, но связав вспомнила Таню-Lios и её покупку спиц №0.8, понятно какой у меня результат получился на 2,5 :), глазки бисеренки вставила вместо сваленных в последний момент
Вот собственно и все, осталось только посмотреть и покидать в меня тапками (сама в себя кидала, когда увидела абалденных заюшек в магазине Казкова Майстерня от Ольги Фроловой, жаль не нашла пока ее ресурс.)




Да, у него есть и хвостик и даже пупик, но не вышли фото :)