Мамин носочеГ

Сто лет назад показывала первый - папин носочек, обещала и показать процесс сборки (сделала, выложу) и наконец есть результат - правда на хилую троечку..... Совсем неаккуратный он вышел. Только качество строчки немного лучше, а вот технологически одни ляпы.... Давно заметила, что когда вещь для себя делаю, почему-то всегда выходит как левой ногой..... Ладно не буду о грустном, вот он какой у меня. Буклет и шармики (металлические снежинки от милл-хилла) мне подарила Леся, хозяйка Мира рукоделия, на моей первой встрече ваышивальщиц. Не прошло и два года, как я вышила его, хоть и нравится очень! Вышивала тональными нитками каждый крестик отдельно, такая шерстянистая изнаночка вышла :)))) Но нравится линялость снеговичка

IMG_2771 

Да, шармики пожадничала для себя, пришила просто пластиковые пуговки :)

IMG_2773_resize1

Даже фото нормальное не смогла сделать...

На очереди носочек для Назарки, хотела вот этот

1

Вас ничего в нем не смущает?

11 коментарів:

  1. вьюжный-снежный :) прелесть!
    Меня ничего во втором не смущает, очень классный для мальчика

    ВідповістиВидалити
  2. Красивый снеговичек .. сапожек.. А где ноги у Деда мороза??? или я слеповатая стала .. уехали с паровозом :))

    ВідповістиВидалити
  3. Вечно вы, деУшка, к себе придираетесь - на комплименты напрашиваетесь :) замечательная у тебя левая нога :) Хорошо СОБИРАЕТ! Ведь главное здесь ЧТО? СОБРАТЬ!! А уж чем - это дело тридесятое, так сказать :))) А уж второй сапог мы тебе его счас тААААк препарируем и такого увидим что аж жутко станет. Вот если не приглядываться (читай выискивать несоответсвия) то очень прикольный дед, а если поискать - то орнамент шубки у него а-ля кладбищенские кресты :)))) Но это мое больное воображение - кто круче деда обложит :)))

    ВідповістиВидалити
  4. Вот-вот, ладно уж без ног, так мое восприятие тоже кресты узрело, когда уже все нитки для него закуплены :)))) Снежинками муж предлагает заменить, думаю согласиться :)

    ВідповістиВидалити
  5. Меня елочки там смущают. Переделай??? А то напоминает кое-что. А твой носочек очень хороший!

    ВідповістиВидалити
  6. О, Саша, ты тоже видишь.... хоть бы зелеными их сделали.... И контур не нравится в крестик черный, думаю, может бэк сделать... чтоб руки прорисовывались, но это еще не решено....

    ВідповістиВидалити
  7. Симпапуля, а не снеговичок! И никаких недостатков я не замечаю, потому что сама так не могу :)

    ВідповістиВидалити
  8. Ага, снежинки куда лучше будут. Правда, хоть бы цвета другого... :-/
    А у тебя сапог хорооош! Каки-таки косяки? Ничё не вижу.

    ВідповістиВидалити
  9. Сделай треугольные елочки "в примитивном стиле) или снежиночки совсем простенькие. Не нужно эти елки шить. Ассоциация есть. И это тебя будет постоянно напрягать. Ты же для себя шьешь, а не для дизайнера. Я вот тоже сейчас кое-что у Лиззи меняю. Так как мне нужно. А сам Морозик хороший. Я тоже такой покупала когда-то.

    ВідповістиВидалити
  10. Так и сделаю - точно не буду шить энти елки-моталки :)

    ВідповістиВидалити