1/8

Выполняю мамин план по подготовке к новому году, первый из восьми пошел:

DSC_0173
Дизайн: A stitcher's hands
Название: Bringing Xmas Joy
Нитки: шуба, борода, сапоги - WDW, остальное (лицо) - DMC
Ткань: 10ct Tula in Onyx

DSC_0172 DSC_0175 DSC_0177

Это была схема с веточкой, но я умудрилась к похожему, но другому заказать схему. Благо формы одинаковы у Дедов оказались, немного только надпись и шапку исправила.
Пуговки отдельно покупали, спасибо и за схему и за нитки и за пуговки Ланочке!

А еще моя кулинария, собственно для себя выкладываю и даю ссылку на вкусный и совершенно легкий в приготовлении пирог  с творогом. Очень вкусно - присыпка и низ от творога не промокли, а хрустят. Творог был у меня с базара, домашний. Положила в него сахара стакан, ванилин и апельсиновую цедру, и 3 яйца, показалось, что если еще добавлю - будет жидко. Пекла на конвекции минут 40-50, нет у меня верхнего и нижнего жара, на них бы быстрее было.
DSC_0170

И большой вопрос по принтерам, что бы вы посоветовали купить (Свой новый Epson Photo R290 мы убили системой непрерывной подачи чернил, хотели экономно печетать, а теперь принтер менять нужно) если печатать нужно будет достаточно много (надеюсь скрапом заняться) и много фоток? Да, если кто-то пользуется такой системой подачи чернил, то что могло испортить принтер?

17 коментарів:

  1. Классный!!! Пуговки... ну я молчу... слов нет, губа до пояса отвисла...

    ВідповістиВидалити
  2. Алин, дед мороз замечательный, а какие там пуговки красивые!!!!!
    За рецепт спасибо от моих сладкоежек. обязательно попробуем.

    ВідповістиВидалити
  3. ох какая герлянда! какие пуговички!!! очень красиво и необычно!!!

    ВідповістиВидалити
  4. Дедушка отличный!
    А вот по поводу принтера я хотела сказать, у меня такая же ерунда случилась, сначала эта система непрерывной подачи печатала нормально, а потом что-то произошло и она перестала печатать сначала желтый, потом красный. И ничего сделать нельзя, только новый принтер. Обидно :( Так что я тут, с Вашего разрешения, постою, послушаю, может кто-нибудь даст про принтер дельный совет.

    ВідповістиВидалити
  5. Какой очаровательный дедуля!!! :)
    А пуговки....
    С замиранием жду продолжения!

    ВідповістиВидалити
  6. Да, пуговки там шикарные, что и говорить! Скажу по секреу во всех осальных 7 вышивках будут подобные пуговки :) Сегодня спина болит чего-то, невозможно сидеть, а ведь так хочется дошить что-то и показать завра по плану :)
    Ага, про принтер будем вдвоем слушть :)

    ВідповістиВидалити
  7. Алина, дедок просто чудо, пуговки хороши до невозможности, все в целом - необыкновенно милое, молодец! Пирог хочется попробовать испечь прямо сейчас, до чего румяный, кажется через монитор выпечкой пахнет!...мммм... Кстати, ты в духовке или микроволновке печешь?

    ВідповістиВидалити
  8. Такой классный Сантик! Пирога хачууууууууууу!!!!!!!!!!!:)

    ВідповістиВидалити
  9. Юля, на моей кухне не нашлось места для духовки, хоть я и пеку немного. Взамен выбрала микроволновку с грилем и конвекцией, все б хорошо, но только плохо низ поджаривается, особенно актуально для пирожков :)

    ВідповістиВидалити
  10. Супер! Очень ТВОЙ дедушка - столько пуговок ;)))

    Про принтер сейчас мужа спрошу, мож знает.

    ВідповістиВидалити
  11. Неее, говорит, что по фотопринтерам не спец.

    ВідповістиВидалити
  12. Балдежный дедуля :-) А про пуговки повторюсь - сказка, такие красивые!
    Кстати, сама хотела запостить вопросик про принтер... хоть он мне пока и не светит :-)))))) Вроде помню, у Иры-Mote что-то про ее принтер читала, в недавно искала - не нашла...

    ВідповістиВидалити
  13. первые из восьми???? Ух ты! Алиночка, а эти дедики все в одном стиле? Ой, как они мне нравятся! А что будет потом? Панно какое-то или по рамкам?
    Про принтер ничего не знаю :о(((. Кроме того, что техника эта затратная и очень нежная :о(((. Поэтому до сих пор себе не купила, хоть и нужен частенько - свекрови (которая в Америке) с лета обещаю наши фото - никак не выберу, не сохраню на CD, не отнесу до печати :о(((. Было бы дома - уже давненько бы всё сделала и отправила. С другой стороны, много фоток печатать не собираюсь, а если редко пользоваться - засыхают форсунки :о(((

    ВідповістиВидалити
  14. Да, с принтером непонятно пока... Нол часто хочется нужного размера фотку распечатать (нестандартного), или срочно какую-то напечатать... То есть, конечно, не для массовой печати фоток он мне нужен, а так чтоб была всегда возможность распечатать, когджа вдохновение нападет :)
    Наташ, остальные 7 это не деды морозы, просто с новогодней тематикой картинки :)

    ВідповістиВидалити
  15. Ой Алиночка, какой же дедушка хороший :)) ну а пуговки -просто молчу:сказка :)
    У нас принтер HP Photosmart C3183- я очень довольна( принтер(цвет/ч/б), сканер, фотопринтер,копир) и цена нормальная. Картриджи можно покупать (где-то около 130 грн цветной) а можно заправлять.Удачи!

    ВідповістиВидалити
  16. Дед Мороз здоровский получился! :))) И пуговички сделали картинку намного богаче и интереснее!Очень удачная переделка!
    Пирожок - ням! Мы тоже его всей семьёй любим :)

    ВідповістиВидалити