когда мечты не сбываются....

Начну издалека. Где-то 5,5 лет назад в одном из первых интернет заказов из зарубежных магазинов (из амазона это был первый заказ) получила я книги по шитью мишек. Одна книга рассказывает про технологию шитья, вторая - по шитью миниатюрных мишек. Книжки на англ языке, сперва я их рассматривала, потом уже  понимала о чем пишут.... Спустя несколько лет купила я еще одну книгу на русском, замечательная книга. С завистью смотрела на развитие российского тедди-клуба.... Ждала когда появятся у нас. Не знаю почему я не стала самостоятельно учиться шить мишек., ведь очень многому я училась самостоятельно... может потому что я с большой любовью и трепетом к ним отношусь и очень боялась потерпеть неудачу.... не знаю.... Это была мечта, попасть на курсы.
Вот и дождалась я момента, когда и на нашей улице появилось течение-увлечение медведЯми. В воскресенье я была на выставке, где влюбилась в медведей двух мастериц - миниатюрных от marigu и традиционных от Ирины Лии(от балерин не могла отойти очень долго). Вернулась домой, стала искать информацию по мастерицам и нашла, что Ирина собирает группу уже в  следующие выходные. Для меня это было чудом - попасть на курсы человека, работы которого завораживают, к тому же уже так скоро курсы начинаются, да еще и облегчила жизнь мужу - выбрала себе действительно мечтательный подарок на предстоящее (между двумя выходным) ДР. Дождалась рабочего дня, позвонила, записалась, мама смогла подъехать (мы с Назарием домашние очень) и оплатить. Целую неделю я жила одним лишь событием, одним ожиданием субботы.... 6 часов назадад позвонили, Ирина заболела и курсы отменили.... В общем до сих пор ком в горле, и чего вдруг... Конечно, пройдет время и я скажу. что все это было к лучшему, но сейчас глаза на мокром месте...глупо, конечно, но как есть...
Вот, выписалась, надеюсь, легче станет :)
ПыСы: так я и не выложила впечатления и фото с выставки....

8 коментарів:

  1. Ох, Алинка, сочувствую... И вовсе это не глупо - расстраиваться, когда исполнению мечты что-то мешает, когда то, чего ты ждешь с замиранием сердца отменяется или даже откладывается на неопределенный срок.. Я сама в таких случаях страдаю, буквально до слез, хоть вроде по жизни и не истеричка совсем :-))) А ты еще своего мишутку сошьешь, я давно этого жду :-)))) Кстати, сама мечтаю попробовать, даже старое пальто не выбрасываю - там такая ткань с ворсом, просто вижу из нее медведя! Правда, не знаю, когда на него решусь....

    ВідповістиВидалити
  2. Оль, нужно решаться вместе :) У меня есть винтажный плюш(бабушка отправила мне по моей просьбе старые чехлы из машины, которые когда-то еще и шторами со скатертью были:) - нужно пробовать вместе, могу диски со шплинтами отправить тебе, все равно Юрасику посыль собрала к "дате" :) Так что, "загорайся"

    ВідповістиВидалити
  3. Ну раз пальто до сих пор не выкинула - то уже можно сказать загорелась :-))) Я уже и на ручной работе все мишковые темы перечитала...Вот как выберу самую-самую "мою" выкройку, так и решусь, наверное. Просто планов такое громадье, что руки не доходят! Ыыыы, я ж еще на работу выхожу! В этом, конечно, есть ряд плюсов, но времени от этого точно не прибавится....

    ВідповістиВидалити
  4. Да с работой, так.... ну если всё на РР прочитала, то точно пора :) Тоже ищу своего медвдя, хотя нужно тренироваться на "кроликах":) Да, ч з для зайки купила супкр-пупер ткань, пойду потрогаю, легче станет :)

    ВідповістиВидалити
  5. Алиночка, здравствуйте! Прочла Ваш пост и сама почти плачу!
    Пожалуйста, не расстраивайтесь! Но ведь бывает так в жизни, что складывается не так, как хотелось. А потом понимаешь, что так и должно быть.
    Оставьте мне ваш номер телефона (на почту) и я свяжусь с Вами в первый же курс. Или начинайте сами делать мишку и спрашивайте, я буду отвечать...
    Напишите мне, я постараюсь Вам помочь и хоть чуть-чуть сгладить разочарование.

    ВідповістиВидалити
  6. Алиночка, вот видишь, как хорошо, сам Мастер к тебе пожаловал с утешением :) Все будет хорошо, ты уже столько всяких игрушек нашила, что по другому просто невозможно!
    Я вот своего первого медведя шила одна, получился такой ужас, что у меня все желание пропало продолжать дальше. Только сейчас я это преодолела, попыталась еще и поняла, что второй должен быть лучше, чем первый :) Сейчас вот доделываю :) Так что, конечно, всегда лучше спросить у кого-то, чем плюхаться самой. А вообще, это у тебя, наверное, уже предденьрожденьский эмоциональный спад :)))) Так что все пройдет, и ты обязательно сошьешь своего мишку! :)

    ВідповістиВидалити
  7. Ой, как здорово! в том плане, что у вас такой мастер рядом. Я от Ириных мишек тоже без ума, они необыкновенные, чудесные. К счастью, что мечта эта просто отложилась совсем на чуть чуть и она обязательно сбудется! Удачи!

    ВідповістиВидалити
  8. Алин, а диски ты где берёшь? Там больших 14 см нету? Я большого миху всё собираюсь шить..

    ВідповістиВидалити