Потерялася я :)

Потерялась во всех отношениях - в блогожизни, в вышивке, в интересах и даже в том чем заниматься дальше :) Буду пробовать всего понемногу чтобы узнать, что же мне ближе делать.
Показываю свой долгострой и свою победу над новым моим увлечением, шитьем зверушек по тедди технологии. Это третья моя работа и первая самостоятельная. Я училась шить медведей у замечательных мастеров у Ирины Ли и Маши Гуйды, советую учиться у мастеров, если есть такая возможность. У Иры я шила своего первого медведя, у Маши - миника, еще и не показанного, так как без платья еще девушка :(
И теперь вот моя третья работа, сшита по бесплатной выкройке от  Jenny Lee . Найти выкройку можно тут. Только вот одна загвоздка - получился у меня... мЫшка :)


Мохер, фетр, шерсть альпаки.
Голова и лапы на шплинтах.
Наполнитель синтепух.
Глазки стеклянные на петельках, усы -леска.
Нос навощен.
Рост - 30 см.
Самое нелюбимое занятие, как я успела уже понять, пришивание ушей. Для этого, пока еще, медведика, уши успешно пришила еще до глаз и носа.  Потом так же успешно отпорола, нарисовала свои собственные, авторские (!) уши и пришила опять.


По задумке автора, одежка шилась из носков. Купила я подходящие носки, разрезала- передумала и связала свитер с ромбами. У мышонка есть друг - вязанная игрушка.


Вот уж загадка, из-за чего у меня явно увиделась мЫшка, то ли цвет мохера, то ли что-то еще, не знаю, но я его люблю очень-очень, пусть даже он и не медведь !


P.S. вдохновения на красивые фотки так и не дождалась :( Теперь в коробку процесса этого мышонка переселились ткани на нового зверька :)

13 коментарів:

  1. Классная!!!! Мне очень понравилась))) Талантливый человек- талантлив во всех видах майстерни!

    ВідповістиВидалити
  2. Очень профессионально пошита. И свитер с ромбами здорово смотрится. Желаю поскорей найтись)))))

    ВідповістиВидалити
  3. Между мИшкой и мЫшкой разницы почти никакой!)))Мы сами себе Дарвины-кого хотим,того и делаем)))Мых классный!Немного растерянный-видимо сам обалдел от внезапного превращения!)))

    ВідповістиВидалити
  4. Какая мышка хорошенькая. Очень рада тебя видеть, Алинка. Письмо уже хотела писать, где ты пропала :)) Мне вариант мышки больше нравится :))
    Пошла по сайту Jenny Lee погуляю. Может и мне попробывать. У меня еще куча материалов от пошива мишки (Татьяны Скалозуб) осталось.

    ВідповістиВидалити
  5. МЫшка классный, фотки красивые, такие спокойные и отдыхательные, с коробкой, что под первым мишкой тебя отдельно поздравляю :).

    ВідповістиВидалити
  6. Мышку напоминает острой мордой и УСАМИ! Хотя медведик классный - такой миленький))

    ВідповістиВидалити
  7. Мышонок славный получился, и не переживайте, что это мЫш, а не мИш, так бывает. Не зря все говорят, что эти зверики живые, и сами выбирают, кем им быть, и пол выбирают, и одежду определенную требуют, и имя...
    У меня на совместном пошиве вместо мишки вообщк обезьянка получилась, а по бесплатной выкройке медведя получился Дракоша - пришлось другое туловище сделать, с крыльями, и уши переделывать...
    Так что превращение мишки в мышку - это весело! Особенно, если такой славный мышонок родился!!!

    ВідповістиВидалити
  8. МЫшка просто прелестный! В свитерочке, да еще и с другом!
    Желаю поскорее найтись в этом запутанном мире :)

    ВідповістиВидалити
  9. Спасибо всем за комментарии, уже и забыла, как это приятно когда о твоей работе отзываются хорошо :)

    ВідповістиВидалити
  10. ОООХХХ! Балдеж!!! Очень=очень нравится! Пускай и мЫш :-) А свитер такой я б сама носила :-)))))

    ВідповістиВидалити
  11. Похожым на мышку его делают ушки, медвежачьи поменьше. Но зато какой харизматичный парниша получился))) Как Мыш, он даже круче. Отличная работа))

    ВідповістиВидалити
  12. А я упала и лежу)))Он не просто классный, хороший, милый, он обалденный)))
    А вы его пристраиваете или для себя?

    ВідповістиВидалити