Про квиллинг

С чего бы начать.... В общем появилось у меня пару книжек и пару поделок в этой технике, ну или почти :)
Немножко про книжки.


Первая появилась у меня давно-давно, заказывала в импортном магазине вместе с полосочками, гы, правда ширина у них 1 см, непригодными оказались, а вот книжечка интересная, хочу с Назаркой сделать к новому году снежинки с бусинками.
Вторую мне подарила на ДР моя ученица, было очень приятно :)


В книжке много-много всего разного, есть даже квиллинг в виде растений на объемном домике. Собственно, хронологично перед появлением книжки были вот такие яички (делалал к пасхе), правда их закончила только осенью, разбирая завалы, но главное ж закончила :)

Крутились они на зубочистку, бумажка акварельная саморезанная,  соответственное и качество, но цветовое сочитание очень радостное :) Идея от Шпильки.


Потом, совершенно случайно, купила интереснейшую вдохновительную книжку, запала на конфеты, не знаю, буду ли что-то делать но уж очень нра :) Да, там многое делается из полосочек в 1-2 мм шириной!


 А недавно прикупила специальный инструмент для накручивания и формирования колечек, а вчера сделали для школьной выставки новогодних открыток вот такую, правда без инструмента.
Вдохновитель - Аня, которая и назвала это мегаквиллингом :)


Для школы делали совсем другую открытку, но пожалела её потом..... У нас был опыт негативный на выставке поделок из природных материалов, работу не оценивали на конкурсе, потому что она ...."купленная" :) Вот тут про поделки.

Ну в целом, не такой уж это и применимый вид творчества, как для меня, но для развития мелкой моторики у деток, да и у родителей, весьма привлекательный и необычный. Да, есть еще абалденный сайт мастера, это для опровержения моих слов :) Зайдите на сайт - не пожалеете!

6 коментарів:

  1. О, я на этот сайт уже как-то забредала... Чуть с ума не сошла от нереальной красоты :-)) И за идею с открыткой-елочкой спаибо, Юрик усидчивостью пока не отличается и большинство моих попыток занять его чем-то "поделочным" заканчиваются тем, что я сама все и заканчиваю... А на подобную елочку, может, его и хватит :-)))
    А что касается поделок, чудики обалденные, но вот она, обратная сторона медали - сверхквалификация :-)))

    ВідповістиВидалити
  2. Снежинки какие красивые можно сделать! Спасибо за идею :) Надо попробовать...Открытка просто чудесная!

    ВідповістиВидалити
  3. Всегда мимо квиллинга проходила, а тут такая красота! Ёлочка, букетики просто супер!

    ВідповістиВидалити
  4. Ого, красиво то как. Все нравится и елочка и цветочки. Здорово. Про школьные выставки -промолчу, взрыв мозга :) Слава Богу прошли :)

    ВідповістиВидалити
  5. Хорошо что понравились идеи :)
    Пришел домой ребятёнок, скакзал что дети с продлёнки оторвали звездочку с открытки, а еще заявил: "поменять бы школу, да учительница очень хорошая" :)

    ВідповістиВидалити