Опять меня бросает из стороны в сторону

Заметила, что пропало у меня вдохновение, совсем. Ничего не придумывается, ничего не делается, за все страшно стало браться. Решила клин клином выбивать - записалась на курсы по квилту. Сходила уже сегодня на первое занятие. Немного подзарядилась, так сказать :)
Через два месяца должно появится у меня долгожданное одеяло. "Фасон" правда не тот о чем мечталось уже много лет, с тех пор как появился у меня журнал Анна с абалденным одеялом, но, надеюсь, и за него смогу когда-то взяться.
А пока - 14 блоков выучу и самое главное - как сделать так чтоб все уголки совпадали.
Нам предоставили самим выбрать гамму одеяла - либо 12 кусочков (по 25 см и соотв очень песчтренькое) либо 6 (по 50 см). Сначала хотела тяжелую осеннюю гамму - бордово-коричнево-болотную, под цвет моей любимой поры года, но потом вдруг осенило сделать его новогодним. И кусочков у меня вышло 8 ... ну как обычно, все не как у людей, зато мое любимое число. Центральный элемнт из крупных квадратов, туда докупила новогодний рисунок, в остальных предполагаю стежку. Вот моя гаммочка :)

Пока шла домой в мечтах- заблудилась в метро :) потом работница метрополитена сообщила мне что уже конечная - так размечталась :) Кучу всего наметила нарукодельничать - но пришла домой и запал прошел... ну ладно, будем лечиться дальше :))))

8 коментарів:

  1. Классное лечение. Алин, не забрасывай! шетопом - у меня средний зелененький кусочек тоже есть!

    ВідповістиВидалити
  2. Какое ты себе чудесное увлечение-лечение нашла! Дерзай, Алин и правильно написала Саша, не забрасывай!

    ВідповістиВидалити
  3. Аааа, Алина всё же пошла на курсы квилта, я помню ты рассказывала, что видела красивые работы и обдумывала этим работать-зарабатывать. Слушай, какая идея новогодняя и радостная - маладчинка, решилась, очень рада за тебя :).

    ВідповістиВидалити
  4. Ой как я тоже научиться хочу!!!! Я уже кучу блогов излазила, визде наслюнявила, а решиться не могу.. Ты будешь показывать всё по-порядочку?
    Новогодняя гамма просто распрелестная!

    ВідповістиВидалити
  5. Алина, а ведь правда, если не очень тяжко - можно каждый урок нам рассказывать??? Пожаааалуйста! Так хочется научиться! Это не заменит вышивку (мне), но это разнообразие и разнообразие красивое, увлекательное!!!! Очень нравится твой выбор, мне вообще рождественские расцветки нравятся! А вдохновение прийдёт, такого не бывает, чтобы глухой застой и отказ произошли. Наверно, это от того, что наоборот слишком много идей и "хочу" роятся в голове. Совсем там (в головушке) не пусто!

    ВідповістиВидалити
  6. Отдыхай, потом, попозже, тааак захочется вышивать. Очень понравилась гамма для квилта. Тоже интересуюсь...

    ВідповістиВидалити
  7. ЫЫЫ, классные тканьки:)))) Ну теперь с нетерпением буду ждать результат:)))

    ВідповістиВидалити
  8. Буду вікладівать, ничего необічного там не предвидеться, но что-то новое для меня :) Вчера соорудила игольницу (нужно будет масса иголок с ушком петельчатім) буду показівать :) Только у мужа сегодня тоже 30-тилетие, так что не знаю будут ли силі :)

    ВідповістиВидалити