Мой один день жизни

Мой "один день" получился не совсем типичным, расскажу по-ходу почему и пара фоток не за сегодняшний день, но без них картина была бы не полной :)
Итак, начну.
с 8-00 и до 9-00 мы просыпаемся. Обычно первым Назар, потом я просыпаюсь от гудяшего "хочу кушать" и идем будить папу. Готовлю завтрак и, по ходу, суп на обед. Так происходит последние два месяца, когда Назар перестал ходить в сад, а я на работу, раньше было все значительно "веселее", но это уже другой "день из жизни" :) Правда 1 сентября я встала в 7-30 по будильнику и поехала на другой конец города к брату в школу на линейку :)

Со всеми пробками добралась к 9-30, за минуту до начала, но все ж таки успела :)
Вот он мой второклассный, нет он конечно первоклассный брат, но пошедший во второй класс :)
Шарики запускают каждый год в небо, загадывая желание, интересно какое?! Наверное, чтоб быстрее каникулы были :)

Ну и за партой, с учебниками, наш вампирчик Савелий
Линейка закончилась и я понеслась домой менять мужа, который заменял мою роль утром, то есть накормил ребенка и сварил супчик. Мне осталось только пойти на прогулку что мы и сделали примерно в 11-30.

Прогулка вышла не совсем обычная, так как часто мы просто гуляем в песочнице или парке, а потом идем через продуктовый магазин домой. Сегодня же мы сразу же пошли в магазин, но не продуктовый и не близкий :)) По дороге решила забежать на почту, так как ожидала посылку с вкусностями для скрапа. Очень удобный интернет-магазин оказался, ведется отслеживание местоположения посылки. Правда у них очень дорогая доставка...но скорее всего это из-за того что вес больше 2 кг оказался.
Почта уже родная после всех рассылок стала :) Правда за три года и они меня огорчили недавно - отправили назад посылку, хорошо хоть не связанную с вышивкой....хотя связанную - заказывала из каталога лампочку прищепку маленькую. На карттинке было нарисовано, что можно читать, прищепив ее к книжке, вот я и на пяльцы ее метила... Но не судьба, уже второй раз их пытаюсь купить - првый раз мне не досталось, все раскупили... а теперь на почте зажали бланк на получение посылки. и это при том что я на а/я все получаю, и все равно извещения куда-то из него пропали :(((
Ладно, не будем про грустное, заглядываю в ящик а там

А это дете, примерно меня ждет

Быстро заполняю, отдаю тете, с которой мы друг друга очень "любим", она сразу ж паспорт требует, и это когда посылка уже стоит передо мной.... Я уже по паспорту давно ничего не получала, притерлась там, мне и так все отдают :) Ну повредничала она, но посылку отдала :)))) Вот они, мои 2140 грамм скрапового счастья!


Эх, в магазин-то еще не дошли, а открыть хочется, но собираю волю в кулак и топаем дальше. Вот то, куда мы шли :))))


А шли мы за степлером мебельным и канатиком - картины повесить :) В ванную :)) Скоро похвастаюсь :))))
Все, до дома не дойду, нужно срочно посмотреть на 2 кг, иначе лопну. Веду дете через маленький парк хоть и длиннее путь выйдет, но зато с лавочками. Открываем....

Дете кричит "Ура, они новые пришли!" Что бы вы думали - крохотные такие упаковочные штучки, служащие чтоб содержимое посылки не разбилось. В общем он от них без ума, я от всего остального, пересмотрела, немного отлягло, пошли дальше домой. По пути хоть что-то стала замечать, вот рябинку, и каштанчики :)


Люблю на рябину осенью смотреть. Думаю, что ее я обязательно как-нибудь вышью :)
В 14-00 доплелись домой. Ребенка посадила суп есть
А сама побежала еще раз перебирать "сокровища" :))) Вот почти все что там было, еще одну штучку не покажу, так как мой муж любит почитать блог, а он должен "не обрадоваться раньше времни" :)))) Брату футбольный альбочик хочу сделать
левое -две рамки заготовки для школьных фото, правое - набор для изготовления разворота для двух фотографий. Второе Сделала пока детё ело. Честно говоря - так себе. Получается не идеально. Но появилась идея сделать подобное из ткани. Собственно для этого и заказывала - для идеи. Идея уже есть :)

В 14-30 пошли укладываться. Каждый день перед каждым сном читаем книжки... Эт фото не вчерашнее, так как сами себя мы бы не сфоткали. Но один в один с действием, только книжку другую подсунуть нужно :)

К 15-00 ребёнок заснул а я пошла взяла то чем можно тихонько и спокойно позаниматься, пока помошник спит. На этот день была немного необычная работа. В субботу мы с мамой походили по багеткам (скоро результаты, надеюсь, успешного похода покажу) и нашлась одна малюсенькая рамойка из красивого багета, которого, по словам продавца, уже в наличии не будет так как он снят с производства. В общем так как это что-то последнее в жизни - нужно брать :)))) Забрала я домой, уже представляя что там должно быть. Ничего не нашла в "хранилище", но "что нам стоит тюльпан вышить - нарисуем будем шить" :) Это я сделала вчера - нарисовала, подобрала тряпочку (40 лен) и нитки
А это собственно вышила пока ребенок спал - где-то до 17-30
Проснулся Назарка, нужно его покормить, а и себя тоже, так как решила худеть и есть только до 18-00. Можно было бы и не успеть, а это была первая полноценная (не считая того, что ребенок не доел в затрак) еда за день. Чтоб долго не готовить:
Вот когда-то совсем не пила чай, а пока ребенок был грудным, привыкла много пить чая, так и осталась привычка пить чай пол-литровыми кружками :)
Потом уж очень хотелось довышивать на тюльпане листик, но совесть говорила, что нужно перебрать вязальные нитки, а то....
Перебирала-перебирала, отложила три пары полуносков, нужно довязать. Щахотелось повязать со страшной силой :)))
Так 19-30 пора прогуляться.... Пока собрались- стемнело, чего этотак рано стало темнеть??? Ах да, осень уже :) Папа наш пришел с работы, взяли и его :) и велосипед :)))
Папа в качестве мотора :))) Вообще-то Назар неожиданно быстро научился крутить педали, правда лениться, в горку воообще мы толкаем, на ровной поверхности помогаем, с горки тормозим :))))
А это мы, удачная фотка - не видно где тело заканчивается - можно подумать что уже стройная :))))
Дошли до аптеки
Пока мы ходили, папа остался с фотоаппаратом :)
В 21-00 пришли домой, покормила ребенка и доделала второй листик, но сфотографировать была уже не в силах.
22-30 - то же что и в 15-00 :))))
И спать.......
P.S. Тюльпанчик уже вставлен и подарен маме :) Понравился :))) Но это было уже сегодня :)
P.S. В этот день я ни разу не зашла в интернет - это исключение из правил!

10 коментарів:

  1. Алинка! Какая ты хорошая мама :) и супчик приготовить, и с малышом погулять/книжки почитать, и повышивать успеваешь :) Здорово как!

    ВідповістиВидалити
  2. У меня ребенок говорит, что у него есть только папа и Алишка, а мамы нет :) Вот так всегда ко мне только по имени, значит не чувствует что я его мама :)

    ВідповістиВидалити
  3. Как интересно! Сколько же всего за день можно успеть) Тюльпанчик очень симпотишный. Ребятенок так вообще прелесть :)

    ВідповістиВидалити
  4. Прочитала Ваш день - как по мне - гараздо больше успели как раз Вы:)

    ВідповістиВидалити
  5. У меня ребятенок постарше, это проще)))

    ВідповістиВидалити
  6. Замечательный день:))) Столько всего интересного:))) А эпидемии тож как то одинаково летают:)) Я большеигода тожк к скраббукинку присматривалась, и тоже скупилась в июле-августе, три большие коробенции забила бумагами всякими приспособами:))) эх..... надо бы ещё и время:)))

    ВідповістиВидалити
  7. Насыщенный день! Очень интересный ! И фото замечательные!

    ВідповістиВидалити
  8. Хорошо у тебя. Спокойно, уютно. Хорошо, Алин!!! И тюльпан чудный получился.

    ВідповістиВидалити
  9. Замечательный день! И посылочка порадовала, классно, давай результаты теперь показывай поскорее! Тюльпанчик такой по-весеннему чистый, да еще и в таком оформлении!
    Спасибо за день с тобой!

    ВідповістиВидалити
  10. Алин, хороший какой день! Всякие большие и маленькие радости - посылка, с рибятенком и мужом прогулка, погода хорошая :) здорово. От твоего дня становиться хорошо и тепло! А еще обалдела как ты взяла тельпанчик нарисовала и тут же вышила! за час! я б 2 дня сидела!

    ВідповістиВидалити