Второй урок по квилтингу

Когда шла я на курсы - все переживала, что почти не могу управиться с машинкой швейной - никак мне не дается ровная строчка. Ха, я зря переживала... за три часа урока шила максимум минут 15 :) Всего несколько строчек, на весь элемент "шитьё квадратами". А остальное время... чем остальное время мы только не занимались, добивались чтоб отрезанный ролликовым ножом под линейку кусок ткани был все таки ровным, а не косым; нарезали 2 кг односантиметровой лапши из ткани (сердце кровью обливалось, так тканюшек было жалко); узнали зачем же нужна была эта сотня булавок; проверили себя на внимательность в игре - повторите сколы булавками так как это сделал преподаватель, смешно но все где-то сделали по ошибке; научились шить с мостиком - бывает и такое:); гладить это тоже оказалось отдельной песней :))) Ну и пошили так, между делом :) А вообще НИЧЕГО, абсолютно ничего не было рассказано, чтоб я знала, хоть и читала умные книжки по пейчворку. Так что жду следующего урока с нетерпением.
Показать нечего, так как все свои вещи оставила до след занятия на курсах. Потом буду забирать домой. Уже придумала что я сошью именно в этой технике как домашнее задание, но после выходных. Могу заснять мастер класс, по большей части чтоб самой вспомнить, ну и вдруг кому-то пригодится :)
Да, я пошила-склеяла себе коробочку-булавочницу, но она тоже осталась в классе... фотки еще не делала...Но обязательно покажу :)

7 коментарів:

  1. Алин, это так здорово. Давай, показывай нам все. Очень интересно.

    ВідповістиВидалити
  2. Согласная с предыдущим оратором :), очень интересно зачем лапша и всё остальное :).

    ВідповістиВидалити
  3. Как интересно! Мастеркласс нужен, да-да!

    ВідповістиВидалити
  4. ыыы, ну ты хоть фото-класс нам сделай... нам то больше учиться неде:((((

    ВідповістиВидалити
  5. Здорово! Мастер-класс в студию!!! :))

    ВідповістиВидалити
  6. Мастер класс был бы очень кстати!!! :))

    ВідповістиВидалити