Платье Капы

Показываю платье, готово оно у меня, просто косички заплести не успела и бант завязать :)

Платье льняное, есть у нас замечательный Житомирский лён, так вот ткань от туда, как и тесьма:


Рукава и юбка сшиты в один слой ткани, верх платья - на подкладке, для аккуратности застежки и воротника. Пуговки для красоты, застежка на прозрачных кнопках.



Выкройка платья личная, так что за погрешности не критикуйте сильно.....не умею шить я, да и терпения не хватает часто....

15 коментарів:

  1. Алин, она бесподобна!! Какое платьице! Сама б такое носила :-) Цвет, фасон - заглядение!! А еще помним про вышитую маечку и панталончики с кружевом :-))) Прелесть :-))

    ВідповістиВидалити
  2. Прелестная зайка! :) Платье чудесное!

    ВідповістиВидалити
  3. спасибо большое :) шила на таком подъеме, а теперь опять в раздумьях "неужели бы не прожила без нее"... эх депрессняк...

    ВідповістиВидалити
  4. Ах, какое платье замечательное, под стать самой барышне!
    Депрессняк в сторону! Конечно, без нее бы прожила, но с ней-то ЛУЧШЕ!!!! :))))

    ВідповістиВидалити
  5. какой винтажжжжжж! Алиночка, гони депрессию, солнышко, наладится всё, правда! Вы будьте здоровенькими, главное, дружными, а всё остальное переживётся и наладится!
    Платье - шик!!!! Как и весь гардеробчик. Умничка!

    ВідповістиВидалити
  6. Так такими вещами и лечатся от депрессняка, ага. Капа - это Капитолина что ль? Сурьезное имя :) Платьице чудесное (она еще и подкладочку туда вшила, во дает!), я тож похожие шью, и тож "на глазок" ;)

    ВідповістиВидалити
  7. Шикарная барышня в шикарном туалете. И никому не говори, что самодельное! От кутюр, да еще и с вышитой маечкой и с кружавчатыми панталончиками! Очччень красиво!

    ВідповістиВидалити
  8. АбАлдеть!!! Платье супер-супер-супер!! сливового цвета! аааа!!! как же все аккуратненько! Алин, все будет ок! не депрессируй :)))

    ВідповістиВидалити
  9. А вот и наша сестричка приоделась, здорово! Такое платье забабахала, верх с подкладкой и рукав втачной, молодец! Лён и кружево - обалденные:)

    ВідповістиВидалити
  10. Какая красотища!!! Как мне нравятся такие Тильдовые игрушки ))))))))

    ВідповістиВидалити
  11. Красавица! Очень красивый цвет и фасон, и кружева шикарные.
    офф: тебе пуговок не надо?

    ВідповістиВидалити
  12. Ой, Маш, невезучая я :) А в тебе вже така черга.....

    ВідповістиВидалити
  13. Алина, я не про розыграш, я про лично тебе и то, что ты именно хочешь. Я знаю, что ты любишь пуговки, а я уже достаточно наловчилась их делать, поэтому и спрашиваю.

    ВідповістиВидалити