Отчет и подарки :)

Вот и закончились мои швейные трудовые будни с бабушкой. Сделали большой кусок работы который лежал у меня мертвым грузом:
-скатерть пасхальная на подкладке, размером 2,80*1,60
-скатерть новогодняя, такого же размера, но на синтепоне и со стежкой, кроме того к скатерти прилагпется еще дорожка декоративная
-бабушка завязала мне н-ное количество ниточек на моем новогоднем покрывале и доделала кромку. Мне осталось только пуговки пришить и покрывало готово!
-сделали к покрывалу две подушки. Я со своей дотошностью, чтоб швов не было нигде видно, придумала технологию пошива собственную :) Причем, не известно смогу ли воспроизвести еще раз такой же способ :)
-ну и в комплект ко всему новогоднему появился у меня еще новогодний фартук и прихватка, которую хочу сделать салфеточкой под кружку... надумала еще несколько штук пошить :)
-бабушко отремонтировала огроменную стопку вещей и пошила кучу новых кухонных полотенец, а я назакрывала полку варенья из бабушкиного сада :)
Одним словом 10 дней пролетели быстро и незаметно... очень грустно было раставаться....
Муж мне сделал утешающий прЫз.... Зашли мы в универмаг возле дома, а там стоит кружка моей мЯчты....

Люблю ее теперь так, что она не успевает отдыхать, целыми днями чаи гоняю, а кружка любимого размера, около пол-литровая :)
А еще покажу подарок от Лили, такой неожиданный, и такой приятный!!!! Ангелочек в мою коллекцию и букет!

Букет абалденный и полезный, съедобный... уговорила маму на День учителя сделать Савелькиным учителям такие букеты. Фото из парка где мы гуляли, успела сделать за минуту до того, как он начал редеть от набегов деток:)))
Вот много слов и ничего рукотворного :) Но у меня есть такие хФФФФастики ушастые, но покажу кусочек скоро, чтоб одариваемый раньше времени "не обрадовался" :)

13 коментарів:

  1. Ах, какие подарочки!!! Особенно кружка понравилась:))) сама о такой давным-давно мечтаю, но даже не думала, что такие большие бывают еще и такими изящными!

    ВідповістиВидалити
  2. Очень продуктивные дни были. Подарочки заслуженные :) И ангел и кружечка нравятся.

    ВідповістиВидалити
  3. Вот это отчет! О_О Жду показа теперь.
    Даже не ожидала, что чашка ТАКОГО размера! На вид так чуть ли не кофейная :)

    ВідповістиВидалити
  4. А где фотографии скатертей, подушек?!!! Я так вдохновенно читала, догрызая яблоко. Думала,вот доем, руки помою, мышку подвину... А тут ... пусто!!!

    ВідповістиВидалити
  5. хорошо как написала, как я завидую людям у которых бабушки есть, хнык прям....(подарки обалденные и по кружечке не скажешь что она ТаКого размера)) а одеялы хде????

    ВідповістиВидалити
  6. Все фоткать нужно :) Скатерти уже у мамы :) Так что оооочень постепенно буду показывать :) Чашка да, большая :) Толстенькая :) Я меньшим размером чай пить разучилась :)

    ВідповістиВидалити
  7. Ничего себе! Сколько ж твоей бабушке лет, что она такая деятельная? Удивительно! Жду фотографий ))

    ВідповістиВидалити
  8. не, ну так нечестно! Отчёт - это с фотографиями, а тут опять рассказали, заманили и ... ничего не показали :о)
    Чашка - оооо, какой винтажжжжж! Здоровская, Алинка! А чья она, кто выпускает? Я уже давно что-то похожее ищу, но ничего пока не видела. Классный подарок! И статуэточка - одна из моих любимых, у меня тоже такая есть. Классные они!

    ВідповістиВидалити
  9. Подарки сказочные.. отчет супер .. ждем фоток :))

    ВідповістиВидалити
  10. Маша, бабушке 75 будет :)
    Наташ, чашка, как сказали в магазине "качественный Китай", но Китай для меня и в Африке Китай, просто ужасть как кружка понравилась. Стоит она тоже прилично как для китайской, на мой взгляд, 10 евро где-то... Там еще был такой стакан большой для всяких лопаточек, шумовок и всего подобного.... Нравится тоже очень, но удержалась :)

    ВідповістиВидалити
  11. Какие вы молодцы с бабушкой! Столько всего переделали. Подарки супер!

    ВідповістиВидалити
  12. Огромную работу сделали и всего за 10 дней! Ого-го! Хочеться всё увидеть.
    Чашечка очень красивая, а блюдце-то, ах! с кружевными краями. :))

    ВідповістиВидалити