Зайка для Оленьки

У нашей киевской рукодельницы Юли Chik родилась недавно девчушечка Оленька, вот мы с Наташей-Bee и сходили в выходные ее поздравить с таким событием в жизни :) Я немножко рукодельно подготовилась, Наташе досталась зайка-пчелка, а для маленькой Оли (или для ее мамы) сочинилась такая зайкаDSC_0337_resize

Тильдо-выкройка, ножки на пуговках, она умеет сидеть, около 20 см.

Очень нежная получилась.  До этого я сшила в подарок мишку, но потом поняла что обязательно должен подарок состоять из зайки. Ниже объясню почему :)

Немножко подробностей, есть настоящее пуговичное сердечко

DSC_0331_resize

Ну и декоративная застежка на платье, куда ж без пуговок моих любимых :))))

DSC_0334_resize

А вот почему мне пришлось шить зайку вместо мишки (мишку теперь нужно пристроить:))))) Увидела я идейку мягкой тряпичной рамки и загорелась этой идеей. Все вышло как и хотела, вот только забыла сфоткать обратную сторону - там есть ножка-подпорка и кармашек для смены фоток. Хочу тепрь и Назарке подобную сделать, может тогда все покажу:)

DSC_0365_resize

На фото маленький Назарчик :) Самая любимая часть - это аппликация зайки, очень уж он милый получился, потому и куклу-зайку сшила

DSC_0371_resize

Вот рукодельная часть подарка целиком

DSC_0375_resize

Тэк хотела сделать как Liys, но побоялась что не смогу....взяла готовый бумажный....

Вот и все готовые зайцы пока.... Еще много обещанных (Маша, я помню про зайку, только никак не сделаю на 30 см выкройку...) и придуманных, но не пошитых :) Так что "далі буде"...

 

18 коментарів:

  1. Ага, я помню, что ты вроде про мишку Юле говорила, но, думала, показалось, раз зая:) А оно вон почему так:) Как мне сердечко у Зайки нравится:) А рамочка - вообще супер:) Очень люблю всё твоё, Алинка, - и вышивки, и заев, и печенюшки:) А игольничка с пчелками висит у меня на кухне - очень душу греет. Это я к тому, чтоб ты знала, что даришь не зря. Что твои подарочки очень ценны.

    А мишку покажи, а;)

    ВідповістиВидалити
  2. Какая очаровательная Зая! И полная противоположность предыдущей :-) Если та (в моем представлении) - озорная девчнка-балеринка, то эта - заботливая нежная мамочка :-)))) А вообще - ну какие-же они у тебя получаются... живые, что ли! Волшебно :-) Внесла тильдо-зайку в список своих планов :-)))

    ВідповістиВидалити
  3. Какая розовая прелесть!!! Тащусь!

    ВідповістиВидалити
  4. Как все ты с любовью делаешь!!!

    ВідповістиВидалити
  5. Очень очаровательный и памятный подарок. Такие трогательные вещи будут малышке и хорошей игрушкой, и замечательной памятью на всю жизнь!

    ВідповістиВидалити
  6. Спасибо :) Ох, побежала доделывать свои вышивки запланированные чтоб за зайчат браться :) Мои домашние отдыхают эту неделю от творческого хаоса - нитки, лоскуты, пуговицы, нитки, бумажки по всей квартире :) Сейчас только подносик с нитками и тряпочка с вышивкой :)

    ВідповістиВидалити
  7. Алинка!!! Обе зайки просто чудесные!!! Рамочка такая милая :)) ...я одну рамку хотела отдекупажить, а теперь вот думаю, может тканечкой обтянуть :-)

    ВідповістиВидалити
  8. Какое розовое чудо, прелесть :))

    ВідповістиВидалити
  9. Лиля, это картонная рамка, так что можешь свою смело декупажить, а еще одну картонную самодельную можно тканькой обтянуть :)

    ВідповістиВидалити
  10. ой какая розовость симпатишная:)) а рамочка:)) мне оч понра:)))

    а ещё я точно угодала кому была балеринка:)))ыыыы

    ВідповістиВидалити
  11. Алинка! Ну какие они у тебя чудесные получаются! Такие душевные, ты молодчинка!

    ВідповістиВидалити
  12. Как мне нравится зайка и рамка, молодчинка!

    ВідповістиВидалити
  13. а, как все здорово! а можно аппликацию себе схомячить, такая клевая!!!! Алин, а на счет пуговичного магазина, там мин доставка 100$? Ты сама заказывала там? что к чему?

    ВідповістиВидалити
  14. Та зайца из просторов интернета - конечно можно :) Пуговки заказывала неоднократно, на любую сумму
    пока не видела изменений про 100 долл, сама хочу заказать у них в скором времени
    Да, заказы были у меня и долл 12 первый раз и больше 50 как-то...

    ВідповістиВидалити
  15. нет, всё-таки, как здорово делать подарки для малышастиков! Вот уж где можно на нежности не скупиться! Чудесные подарки, очень нравится комбинация вышивки и аппликации (уууу, когда уже мои руки до этого дойдут). И идея с сердечком - обязательно будующие игрухи "сердечными" буду делать!

    ВідповістиВидалити
  16. Очаровательно! и зайка и рамка и Оленька:)))

    ВідповістиВидалити