Моим читателям из голосеевского района

Прошу помощи в оценке школ, так как уже запуталась в отзывах, оставленных о школах в интернете. Понимаю, что один человек может у разных людей вызывать разные чувства, но все же прислушаюсь к каждому сообщению.
Собственно, идем в первый класс и свое чадо хочется отдать в хорошую школу - чтоб и охоту не отбила учиться и знания дала. Школ очень мало 36, 179, 186, 241 (голосеевский лицей, туда трудно попасть даже в первый класс), частная школа "европейский коллегиум" очень близко но очень дорого для нас и еще какая-то за Магеланом (Ира-Sokol, вы там учитесь?), это, пожалуй, весь возможный досягаемый для на список. Из школ выбрала пока 179 (судя по выпускным тестам, хорошо в интернете есть такие данные), но как там с начальной школой?
Жду ответов! 

2 коментарі:

  1. За голосеевские школы не знаю,но самое главное в младших класах, попасть к хорошей учительнице.Знаешь как моя подруга делала, она с ребенком сдала тесты/вступительные практически во все приличные школы,везде прошли:) Выбирали по интуиции, как ребенку (понравилась ли учительница)(ты знаешь одни хвалят, а ребенку-бац ну и не идет),собирали инфу о школе. Мы тоже долго решали, выбирали,из тех что ближе(дорога каждый день, подъем рано,никому не нужен)+ Даша маленькая на руках, шли в клас там где мало детей(поэтому и учим французский :)Многое конечно в школе мне не нравится,питание ужасное. Правила - старый Советский Союз. Не знаю, вот думаю, может после млад.школы переводить. Тяжело сейчас родителям с выбором школы, раньше проще были-все как все. А сейчас много "модных" школ, но не факт что там будет хорошо и знаний будет больше, факт тот, что денег больше отдавать.У нас многи шли в модные школы, после 1-го класса возвращались в обычные.Удачи!

    ВідповістиВидалити
  2. Мне хорошо знакома эта проблема. Я с начала года ходила по близлежащим школам и общалась с преподавателями, которые будут набирать 1 класс. С восьми школ осталось две. В одну из них записались на подготовку, и уже ближе познакомились с учителями. Через неделю будут тесты, если не сдадим, пойдём в школу№2. В выборе учителя ребёнку особо не доверяла(она выбирала по-моложе, по-красивше и чтоб со вкусом одевалась)))))))Удачи

    ВідповістиВидалити