А теперь о любви к пуговкамммммм!

  Любовь большая-большая! Такая большая что очень много коробочек-ящичков и баночек заняты нею :)
Самым первым "домиком" в прямом и переносном смысле стала вот такая самдельная мужем и мной штука. Идея была взята из старой Бурды, муж мне домик пилил-собирал, а я ящички клеела из каких-то упаковок и, что драгоценно в домике, ткань на них из моих детских платьев :)


Пуговки в нем хранятся либо по-цветам (там обычные круглые пуговки), либо еще нераспечатанные наборы,  но есть и коробочки с любимыми пуговками, например вот такая:


Тут всевозможные необычные пуговки - стеклянные, резные, с 6-ю дырочками и прочее тому подобное.
Делался домик ,когда Назарка был еще грудничком, ночами стала уделять рукоделию время, вот он и получился такой запоминательный для меня. Да ,коробочки-ящички еще по-страшному обклеены ,первые шаги в картонаже, так сказать.

Большая часть пуговок лежит отсортированная по темам в баночках ,а баночки в ящиках от мандарин :) Убираясь в этот раз, решилась таки покрасить ящики, чтоб не как в овощном было :)) На одной из них - декупаж , в очередной раз поняла, что не мой вид рукоделия он.

Вот так это выглядит в баночках, например - банко с день-рожденческими пуговками, банка-елка с новогодними-круглыми, крохотные баночки с пуговками микро-мини...

Есть еще, наверное, литра два "бабушкиных пуговок", которые достались от бабушки и свекрови, а также (в меньшей банке) набор Дресс ит ап, с аналогичным названием.



И опять же, стал пополнятся пуговичный запас и из скраповых магазинов. Пластмассовые показывать не буду, кроме одного набора , хотя они все заслуживают внимания, а покажу мои "драгоценные находки".
Вот такой наборчик, который, наверняка, останется на своей упаковке, очень мне уж смотреть на него просто нра! Помню еще из детства времена, когда пуговки продавали пришитыми к картонке.... ностальгия....одно название чего стоит!


Это два Примовских деревянных набора пуговок ,ехала купить только один, но не смогла выбрать, такие вот вылянившие, выцветшие пуговки....


А эти пугвки как наклейки на старых катушках с нитками, люблю их очень....


Вот, бегло показала почти все мои запасы, но они растут, даже баночки в шкафу пустые ждут их :)

16 коментарів:

  1. Алинка!!! как все вкусненько:))) красивенько:)))

    ВідповістиВидалити
  2. пуговки - моя страсть, с удовольствием рассмотрела все-все!! очень радуюсь, когда вот так свои богачества показывают рукодельницы, значит не одна я такая со стотыщбанок разных с пуговицами :)))

    ВідповістиВидалити
  3. Держусь за сердце и нервно глотаю воздух:))))у меня вообще,когда плохое настроение я свои запасы перебираю:)для поднятия тонуса.Чудо-домик!и последнее фото...пойду корвалолчика накапаю:)

    ВідповістиВидалити
  4. КЛАСС! Домик чудесный, и очень душевный :). Запас пуговок впечатлил, очень :)

    ВідповістиВидалити
  5. ООООООО, какие у тебя запасы! Завидую,ибо у меня пуговки покупатся исклюительно по случаю необходимости.

    ВідповістиВидалити
  6. Как знакомо увлечение!:) Только у меня все проще разложено, по пластиковым коробочкам. Эх, какие у тебя пуговки хорошие! А Lost&Found за душу берут.

    ВідповістиВидалити
  7. Алина, чудо-чудное твой домик!! Очень милый и симпатичный!! А пуговки - полный восторг! Я начинающий собиратель, тоже очень люблю всю эту "мелочь"))

    ВідповістиВидалити
  8. Алиночка, сколько красоты. А давай твой домик в моей конфетке поучаствует:)Он такой милый и стильный. Заходи в гости:http://cross-stitch-anele.blogspot.com/2012/07/blog-post_24.html

    ВідповістиВидалити
  9. Домик знатный получился! А содержимое вообще супер! Сама как давно и неизлечимо больная хомякозом, обожаю пуговки. Вот недавно заказала на ЯМ 2(!) килограмма пуговиц на развес по смешной цене. Теперь сижу жду когда они ко мне доедут. Моя жаба не понимает зачем мне столько пуговиц нужно, а хомяк говорит: "Надо, нааааадо"))) Приглашаю в гости поучаствовать в конфетке: http://yut-doma.blogspot.com/2012/08/blog-post_21.html

    ВідповістиВидалити
  10. Ах, какие вкусные пуговки, загляденье!
    Домик покорил :) и очень нравятся пуговки на картонках, в Австралии так продают часто (правда не старинные-винтажные, и одинаковые), по 6-9 штучек :)

    ВідповістиВидалити
  11. Оооо пуговки! Страсть всей моей жизни :)!!! Шикарное хранение, пуговки имеют свои квартирки :) А у меня вот томятся в пластиковых коробках. Давно мечтаю обустроить их быт, да всё никак... Пока ставить не куда такую красоту.

    ВідповістиВидалити
  12. Ооооо....а я думала у меня много пуговок!...но нееет)))) такая коллекция!!! а какой у них домик очаровательный! =)

    ВідповістиВидалити
  13. Прелесть!!!!Обожаю мелочевочку тоже!!!Забегайте в гости, приглашаю)))Я уже в Вашем списке ПЧ http://jaolja.blogspot.ru/

    ВідповістиВидалити
  14. Ух сколько пуговичек! Мой хомячок льет слёзки :))
    Мне бы такое богатство, люблю пуговки.

    ВідповістиВидалити
  15. Your online coupons saved me a lot of money on my open trunk. That makes me so happy to hear.

    ВідповістиВидалити