Моя любовь!

Это моя любовь! Любовь к мужу, для которого делала эту работу и любовь к самой работе. Моя любовь к этой вышивке началась 5 лет назад, именно тогда я попала на 7-ю, и это одна из первых разроботок, которую я скачала :) Точнее превьюшки, а потом долго пыталась понять как же их увеличить, чтоб распечатать схему. Через некоторое время скачала уже большие картинки, но никак не решалась начать, были там материалы, которые у нас тогда не продавались, а про севандсо я и не знала :) Шло время, все менялась, я набиралась опыта... В прошлом году вышила свой портрет, с использованием крейника и милл-хилловского бисера и решилась взяться и за эту работу. За это время поняла, что ДМС-шным металликом шить невозможно, взяла катушечную мадейру вместо него. Испробовала разные варианты четвертных крестиков. В варианте, когда между этими четвертными крестиками есть бэк, то лучше делать крестик через одну ниточку полотна, а не тот, в котором по одной из диагоналей шьется через две нитки, тут видно(там где розовая "помадка"):
красивенько

и не очень Еще первый раз использовала перл:
и еще

Крейник - все по ключу! Огромное спасибо за его покупку нашей вышивальной фее-Лесе!
Два сердечка, так и не смогла обшить их бэком, хоть и нужно было, мне так нравится, бэк бы их ограничел
Украшетельства бисером и бусиной, там где цветок - не милл-хилл, боялась, что заказав он не успеет дойти....
А еще конфетки, которые мне очень нравятся:
ВишенкаОрешек
Листик
Вообще, работа очень увлекательная, так как каждая конфетка, отдельная маленькая работа, каждую вышивать примерно 3 часа, причем бэк и "обёртка" занимают половину времени :)
А еще покажу процесс создания одной конфетки :) Сначала вышивается тот цвет, которого меньше всего (на фото их уже два),
потом вышивается полностью вся конфетка, добавляем "обёртку"

и бэк
Да, вышивала больше года, зато коробку сделала часа за 4 за один "присест" :) Не все досконально получилась, но идея угадывается :) Вот еще пару ракурсов (не пойму почему мой блог себя так ведёт, увеличиваются только те фото, что не по центру располагаются....) Коробочка задумывалась не в нахлест, а чтоб состыковывалась и была на одном уровне крышка и дно.... повозилась, но добилась :)

Вот как этого добилась :)


Вышивку в крышку тоже хотелось утопить, а не сверху наклеевать. Хорошо мятного чая напилась, иначе бы забросила дело, не для слабонервных оказалась моя технология :)
Ну и последний скользящий взгляд по крышке :)

11 коментарів:

  1. Ой, как вкууууусно!!!! Здорово, Алин! Только вот процесс мне показываться не захотел...

    ВідповістиВидалити
  2. Так я совсем недавно все домучала :) Может еще не все готово было :(

    ВідповістиВидалити
  3. Алина!!! Ура! Я впервые ее увидела готовую. Я также заболела ей ещегода 2-3 назад Тогда на Семье Сашка Нефертити делилась этой схемой. Но мне до сих пор страшно даже начать ее шить. Хотя у меня есть готовая коробка под нее. ННННеее, боюсь! Но как красиво!
    Алин, сотри пост под Надиным, это спамер и не смотри туда, оттуда вирусы полезут. У Наташи Копилочки посмотри в блоге как с ними бороться. Там целый топик был.

    ВідповістиВидалити
  4. Алин, красота-то какая!!!! Вот сразу же захотелось пойти и кусочек шоколадки да с чаем....такая красота получилась необычайная!!!!! а увидев, что эта аккуратная коробочка твоих рук дело я просто изумилась... я б никогда бы не смогла так мастерски ее склеить!!!!

    ВідповістиВидалити
  5. Ах, красота! Вкусно! Сборка конечно суперская, впечатляет.

    ВідповістиВидалити
  6. Поздравляю с этим чудом! И у меня лежит схемка, как у многих, наверное, но вот не дошли руки - такая у тебя красота сладкая получилась! Огромное спасибо за крупные фотографии - вкуснота рассматривать :-)

    ВідповістиВидалити
  7. Спасибо за такие отзывы, а то я уже и сомневаться начала, когда коробку доклеевала - ну зачем мне спокоцйно не живётся!?!?!?!?!? Оказывается, всё же не зря :)( Муж тоже был доволен, даже захотел вышить набор, который мне подарил на 8 марта :)

    ВідповістиВидалити
  8. Потрясающе! Алиночка, ты у нас флагман в области всяческих интересных новых форм :) До чего же красивая коробочка получилась! Просто заглядение!

    ВідповістиВидалити
  9. Добралась, добралась я!!!! Для слепоглухонемых - на бис: коробку, сама, что ли мастерила??????!! Мамадорогая!!! Я-то по простоте душевной думала, что это готовая была, из под конфЭт...мда....если бы мой муж заценил, я бы ему стописят раз по стописят таких коробочек вышила-сделала! Ой, каждая конфЭтка - объедение! А уж все вместе! Эх, молодца ты, девушка!

    ВідповістиВидалити
  10. Какое вкусное чудо!!! А чей это дизайн?

    ВідповістиВидалити