Всегда есть Надежда...


...я уверена в этом. Вышила для мамы вот такую картинку, конечно с тюльпаном: )

Рамочка фирменная, как и набор, но вместе они в притык подошли друг другу....
подробности делала в день когда картинка не была дошита, но было солнышко на улице


IMG_3432_resize

IMG_3431_resize

IMG_3433_resize

Вообще про тюльпаны я знаю несколько легенд, они необычные, напишу тут (читала в Вышиваю крестиком)

Долгое время существовало поверье о том, что бутон желтого тюльпана содержит в себе сильнейшую энергию и тот, кто сможет открыть его станет счастливым. Однако, не было такого человека, который бы оказался способным открыть этот нежнейший бутон, державшийся на тонкой зеленой ножке и обдуваемый ветрами горного склона.

Но однажды на этот склон пришла погулять мать с маленьким сыном. Мальчик впервые увидел красивый цветок и побежал к нему, желая разглядеть диковинное и прекрасное растение поближе. Когда мальчик подошел к тюльпану, его лицо озарила улыбка, а по склону разнеслось эхо, повторяющее звонкий детский смех. Тюльпан раскрылся навстречу искренней улыбке, детский смех сделал то, чего не могла сделать никакая земная сила.

С того времени принято дарить тюльпаны всем, кто счастлив. На праздник или просто так, подаренные цветы дарят хорошее настроение, а тем более такие красивые и такие разные как тюльпаны.

Я очень надеюсь, что после такого количества сделанных тюльпанов, счасье просто завалит маму :) (Ну это если еще нет счастья)

12 коментарів:

  1. Прелесть! Так красиво, празднично смотрится! Балдеж!

    ВідповістиВидалити
  2. Алиночка, очень трогательно! Я вообще очень уважаю подарки " в тему"...со смыслом...:)

    ВідповістиВидалити
  3. Красота! Мама, небось, рада страшно - сток тюльпанов и все в один день :)

    ВідповістиВидалити
  4. Потрясающе! Всё! И нежный рассказ и сама вышивка. Очень люблю mill-hillовские дизайны, а в этой серии тюльпан - самый любимый! Красиво...

    ВідповістиВидалити
  5. Спасибо :) Довольная пошла еще вышивать :)))))

    ВідповістиВидалити
  6. Тюльпаны ваши - это что-то!!! Очень душевные:) Никогда особо не любила эти цветы, и даже не подозревала о легендах о них...но после ваших тюльпанчиков мнение начинает меняться:)

    ВідповістиВидалити
  7. Какая красота!!! Очень понравилось!!

    ВідповістиВидалити
  8. И этот тульпан - просто нет слов:))) не говоря уже о интересом сочетании бисера и вышивки.. подарок очень трогательный... И главное что такой подарок нужен твоей маме больше всего на свете:))) В смысле сделанный руками доченьки:)))

    ВідповістиВидалити
  9. Аля-Алинушка!!!! Ура!Ура!Ура!!!!! ОНО ДОШЛО!!!! Богатство необсказанное!!!! Спасибище тебе огромное!!! Я уже похвасталась на страничке у себя!!!! Я тож уже насобирала ОТВЕТИК для тебя!!!! Ой, спасибо, слов нет!!! И за пуговки и за маячочичек!!!!Ника

    ВідповістиВидалити
  10. Надежда...такое сильное слово! И такой нежный цветок. С праздником тебя, Алиночка! Твои подарки как всегда прекрасны! Удивительно, почему с рамкой такой казус приключился. Но хорошо, что хоть в притык поместилось.

    ВідповістиВидалити
  11. Какая замечательная история)))))и все остальное тоже)))

    ВідповістиВидалити